www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

23 апреля 2004 г.

Архив новостей

   27 апреля в Исполкоме Союза правых сил (ул.Малая Андроньевская, 15) состоится заседание Федерального политсовета СПС.
   С докладом "Об отношении партии к проблемам, поднятым в ходе дискуссии вокруг статьи Ходорковского "Кризис либерализма в России"" выступит секретарь по идеологии ФПС СПС Леонид Гозман.
   В дискуссии по докладу примут участие члены ФПС Анатолий Чубайс, Борис Немцов, Евгений Ясин и др. Часть заседания пройдет в открытом режиме.
   Начало в 12.00.
   Телефон для аккредитации: 956-63-25, факс 278-95-21.

Сайт СПС

   22 апреля член Центризбиркома РФ с правом совещательного голоса Илья Савков (КПРФ) направил председателю ЦИК Александру Вешнякову открытое письмо:
   "Уважаемый Александр Альбертович!
   На заседании Центральной избирательной комиссии РФ по подведению итогов выборов президента Российской Федерации 23 марта 2004 г. членом ЦИК РФ с правом совещательного голоса В.Г.Соловьевым и мной были указаны конкретные нарушения избирательного законодательства в ходе президентской избирательной кампании, а так же высказана просьба их проверить.
   Указанные В.Г.Соловьевым обстоятельства Вы отказались называть фактами, объявив их предположениями, а также в некорректной форме потребовали его извинений, угрожая при этом судом.
   Мое выступление, Вами тоже прерывалось словами, адресованными, как я понимаю, к нам обоим: "…можно использовать трибуну заседания Центральной избирательной комиссии, чтобы собрать все в кучу по всей России, что было и чего не было, и вылить сейчас, как ушат грязи, на всю Россию в очередной раз. Пожалуйста, это ваш способ, действуйте".
   На сегодня нашли подтверждение факты прямой фальсификации итогов выборов президента РФ в пяти территориальных избирательных комиссиях г.Москвы. По итогам совместной проверки ЦИК РФ и Мосгоризбиркома фактов, изложенных в моих заявлениях, принято решение о направлении материалов проверки в Мосгорпрокуратуру для возбуждения уголовных дел.
   Нами так же самостоятельно направлены заявления о возбуждении уголовных дел по аналогичным нарушениям, выявленным в Республике Адыгея и Ингушетии в Генеральную прокуратуру РФ, проверяются схожие данные по другим регионам.
   Несмотря на признание с Вашей стороны фактов фальсификации итогов голосования до настоящего времени, ЦИК РФ не предпринято ни каких мер, чтобы внести соответствующие изменения в документы по выборам Президента РФ согласно подлинным протоколам участковых избирательных комиссий и устранения расхождений, вызванных фальсификаций итогов выборов. Более того, на заседании Центризбиркома РФ 15.04.04 г., вы вовсе отказались обсуждать сложившуюся ситуацию, при этом, торжественно пообещав к этому важному вопросу больше не возвращаться.
   В подобных случаях, уважаемый Александр Альбертович, воспитанные люди извиняются. И я надеюсь, что вы проявите себя достойно, извинившись перед В.Г.Соловьевым и мной, а главное доведете совместно начатое дело до логического завершения".

Сайт КПРФ

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА