www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

21 декабря 2004 г.

Архив новостей

СПС возмущен снятием
своего кандидата с выборов
   19 декабря Ульяновский областной суд отстранил председателя регионального отделения Союза правых сил Сергея Герасимова от участия во втором туре выборов губернатора области.
   В связи с этим Президиум Федерального политсовета СПС выступил 21 декабря с заявлением, в котором выразил возмущение решением облсуда:
   "Поводом к отмене его регистрации в качестве кандидата стали надуманные доводы о подкупе избирателей.
   Верхом юридического абсурда стало решение о том, что упомянутый подкуп со стороны Сергея Герасимова выразился в предвыборных обещаниях повысить зарплату бюджетникам Ульяновской области и установить региональные надбавки к пенсиям.
   Мы расцениваем произошедшее как свидетельство неспособности властей побеждать в честной борьбе. Очевидно, что кандидат от СПС был снят с выборов потому, что его соперники не сомневались в убедительной победе Герасимова во втором туре.
   Эта ситуация примечательна еще и тем, что данный инцидент произошел на фоне целой серии убедительных побед Союза правых сил на региональных выборах. Это означает, что не все в России довольны усилением СПС и пытаются противодействовать этим процессам всеми доступными, причем, не всегда законными, методами".
Сайт СПС

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА