www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

19 июля 2004 г.

Архив новостей

Ю.Афонин опровергает сообщения
о пленуме ЦК СКМ РФ
   19 июля первый секретарь ЦК Союза коммунистической молодежи РФ, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин выступил с обращением к комсомольцам и коммунистам:
   "Товарищи!
   Попытки расколоть компартию закономерно нашли свое продолжение в попытках расколоть российский комсомол. Причем, разрушители народно-патриотического движения даже не утруждают себя придумыванием новых сценариев, действуя по все той же отработанной на КПРФ провокационной схеме.
   16 июля в Иваново - "вотчине" исключенного из компартии губернатора Тихонова - прошел так называемый "комсомольский актив", объявленный "пленумом ЦК СКМ РФ". Его организовали ряд членов ЦК СКМ - М.А.Сурайкин, Р.Р.Хугаев, Я.С.Сидоров и другие, недавно принимавшие участие в тихоновской корабельной политтусовке и исключенные из КПРФ в связи с их раскольнической деятельностью в поддержку семигинско-потаповской группировки. Более того, и как комсомольские лидеры они являются "секретарями без организаций", утратившими связь со своими регионами, с комсомольской массой. Поскольку в ивановском сборище приняло участие всего лишь порядка 20 из 63 членов ЦК комсомола, а созван этот "пленум" был с нарушением уставных требований, то и по формальным признакам это собрание, безусловно, не обладало никакой легитимностью. Тем не менее, этот "актив" пытался принимать какие-то решения от имени Центрального комитета российского комсомола. Очевидно, что эти действия стали отчаянной реакцией на поддержку региональными комсомольскими организациями решений X съезда КПРФ, линии Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова.
   В связи с вышесказанным, довожу до сведения всех региональных комсомольских и партийных организаций страны, что ивановское сборище является провокацией. Никакого раскола в российском комсомоле нет, так как за участниками ивановского сборища не стоит практически ни одной региональной комсомольской организации. Это всего лишь арьергардные бои разгромленной семигинско-потаповской группировки.
   Обращаюсь к комсомольским и партийным организациям, в которых состоят организаторы провокационной акции, с призывом дать партийную оценку их действиям.
   Комсомол, как и партия, нуждаются в очищении от обслуги политических бизнесменов".

Сайт КПРФ

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА