www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

15 марта 2004 г.

Архив новостей

Задержан в полном составе
Исполком НБП
   14 марта пресс-центр ЦК Национал-большевистской партии распространил заявление:
   "Вчера в 15:00 на Цветном Бульваре был задержан в полном составе Исполком НБП без объяснения причин, с применением грубой силы. Задержанием руководил заместитель начальника милиции общественной безопасности ЦАО, также участвовали работники ФСБ, которые переписали все личные данные задержанных. Всех задержанных продержали в отделении до 22 вечера, не предъявляя обвинения и не составляя протокола. В разговорах сотрудники спецслужб не скрывали, что это связано с выборами: "Слишком вы активны, и если что-то вдруг предпримите - вас не будет".
   Сегодня репрессии были продолжены уже с новой силой и бесцеремонностью. В районе метро "Савеловская" были задержаны: И.Ракитин, С.Манжос, М.Барашкова, К. Ананьев, Г.Тишин, П.Рушев и А.Сухорада - активисты московского отделения НБП. Небезызвестный Сергей Манжос был зверски избит при задержании людьми в штатском. Их погрузили в машины и увезли в неизвестном направлении. Позже члену ЦК Анатолию Тишину позвонил неизвестный, представившийся сотрудником МВД, и сообщил, что задержанные находятся в ОВД Лианозово (Псковская улица, д. 8, тел. 908-98-00, 908-98-33, 908-98-22), и им инкриминируется статья 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о террористическом акте). Однако нам сумел дозвониться один из нацболов и сказал, что ими занимаются люди из ФСБ, РУБОП и заставляют сознаться, что нацболы то "хотели взорвать дом", то "расклеивали листовки о будущем взрыве".
   Мы заявляем, что это абсолютная ложь, НБП не занимается терроризмом, и все происходящее не более, чем обещанный самими работниками спецслужб новый виток репрессий связанных с движением "Россия Без Путина"".

Сайт НБП

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА