www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

12 января 2004 г.

Архив новостей

   10 января была обнародована декларация Общественного движения "Россия без Путина":
   "Годы пребывания господина Путина на посту Президента РФ отмечены провалами и преступлениями во внутренней и внешней политике.
   В бессмысленную кровавую мясорубку превратилась война в Чечне. Война фактически проиграна, но у господина президента нет политической смелости признать это. Продолжают напрасно, за бандитский кадыровский режим, гибнуть русские и чеченцы. В черную дыру проваливаются миллионы бюджетных денег.
   Выборы в России превращены в позорный фарс. Все силы государства - "административный ресурс" - брошены на то, чтобы раздавить, не дать избраться неугодным кандидатам и партиям. Нагло сфальсифицированы результаты последних выборов в Госдуму РФ. Политические свободы убиты. Россия возвращается к самодержавию - режиму личной власти президента Путина.
   К гражданам России господин президент относится как самодержец к своим подданным. Их жизни ничего не стоят. Это ярко показала трагедия в "Норд-Осте", когда удушение газом больше сотни собственных граждан было преподнесено как величайшая победа над терроризмом.
   Репрессиям подверглись независимые СМИ. Фактически были запрещены независимые расследования взрывов домов в Москве и других городах России. Официальная версия неубедительна. Значительная часть российского общества по-прежнему подозревает во взрывах российские спецслужбы. Власть до такой степени презирает собственных граждан, что даже не стремится эти подозрения опровергнуть.
   Годы президентства Путина - бесконечная череда провалов во внешней политике. Потеря военных баз на Кубе и во Вьетнаме; появление НАТОвских военных объектов на западных рубежах России - в Прибалтике, сдача позиций в Средней Азии, где прочно обосновались американские военные; провал российских инициатив по Приднестровью; введение виз на маршруте Москва-Калининград, что неизбежно ведет к отторжению Калининграда от России; подаренный Литве порт Клайпеда; двусмысленная и трусливая позиция по Ираку - вот далеко не полный перечень внешнеполитических поражений России, выдаваемых путинской пропагандой за небывалые победы.
   Ухудшилось положение русского и русскоязычного населения в странах СНГ и Прибалтики. В Латвии по-прежнему продолжаются процессы над ветеранами Великой Отечественной войны, на Украине закрываются русские школы, проживающие в Туркмении российские граждане поставлены в невыносимые условия.
   Политика господина Путина - лакейская, пресмыкательская перед Западом и злобная, деспотическая по отношению к собственным гражданам. Путин опасен для России, для ее будущего. Надо сделать все возможное, чтобы не дать ему избраться на второй срок.
   В условиях наглого государственного насилия и монополии государства на ключевые СМИ ни одна из оппозиционных партий не сможет переиграть Путина, выдвинув своего кандидата на президентских выборах. Но объединив усилия и призвав граждан России к бойкоту бесчестных выборов, можно снизить явку избирателей ниже 50%. Таким образом, выборы будут признаны несостоявшимися и будет объявлен второй тур. Уже сам факт неизбрания Путина "сходу" резко снизит его дутую (накачанную подконтрольными телеканалами) популярность, и даст реальные шансы кандидату от оппозиции во втором туре.
   Так мы сможем избавить Россию от президента Путина. России нужен умный и добрый человек во главе государства, заботящийся о народе, а не тиран, готовый прослезиться, только говоря о рождении щенков у его собаки.
   Общественное движение "Россия без Путина" призывает к бойкоту президентских выборов.
   Гражданин России, если уважаешь себя и тебе дорога судьба своей страны, не ходи на выборы!
   Движение "Россия без Путина" призывает все оппозиционные политические силы, все общественные объединения граждан поддержать бойкот. Это единственный шанс вернуть политические и личные свободы в России".
   Документ подписан председателем Исполкома движения "Россия без Путина", лидером Национал-большевистской партии Эдуардом Лимоновым.

Сайт НБП

РКО призывает к бойкоту
президентских выборов

   9 января Революционное контактное объединение выступило с заявлением "14 марта - апофеоз рабства":
   "На 14 марта 2004 года чекистскими властями России готовится самый отвратительный фарс за последние 4 года - безальтернативные, заранее предрешенные "выборы" Путина. "Выборы" при диктатуре, без свободы слова, сомнения, протеста, когда полицейщина подавляет каждый росток независимой критики, когда ФСБ целыми грузовиками конфискует "антигосударственные" книги о себе, прокуратура заводит уголовные дела на любого, кто посмеет высказаться оппозиционно или просто недостаточно раболепно перед властью, а покорно-безгласные суды услужливо штампуют решения о взятии оппозиционеров и вольнодумцев под стражу.
   Полицейщина, диктатура, тоталитаризм, фашизм, сталинизм...
   В этом новом СССР, в главных своих чертах реставрированном за 2000-2004 годы на костях и крови уничтожаемого Россией чеченского народа - нет и не может быть никаких выборов. Есть только бутафория, пока еще используемая для обмана Запада, но могущая быть вскоре отброшенной за ненадобностью. И тогда вместо нынешних "выборов" нас прямо будут зазывать на "всенародный референдум" о пожизненном продлении полномочий нашего рус- и совокбаши.
   "Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых"! - можем мы только повторить еще раз, как говорили это уже перед думскими "выборами" 2003 года. Ни один честный и порядочный человек в России не должен приходить 14 марта на участки для фарса "голосования", брать филькину грамоту под названием "избирательный бюллетень" и за нее расписываться. Прийти, взять и расписаться - значит самим фактом прихода признать и поддержать нынешнюю кровавую и преступную власть. Поддержать даже в том случае, если намереваешься проголосовать "против всех". Участие в их "спецоперациях" - это уже само по себе сотрудничество с ними. Поэтому не ходите и не участвуйте! Тотальный бойкот не только путинских выборов, но и самого преступного путинского режима - единственный путь гражданской совести, долга и чести при сложившихся обстоятельствах.
   РКО с чувством глубоко удовлетворения отмечает, что позиция бойкота любых фарсовых путинских "выборов", декларировавшаяся одними нами перед думскими "выборами" 2003 года, сегодня наконец-то получила широкое распространение в среде демократической общественности и нашла отклик даже в таких, казалось бы, безнадежно-системных организациях, как "Яблоко". Одновременно мы выражаем свое глубочайшее презрение жалким и ничтожным людишкам, бесхарактерным трусам, рабам, которые, даже потеряв все, не решаются на какой бы то ни было открытый протест, на выход за флажки ради спасения хотя бы остатков собственного человеческого достоинства. Наше глубокое презрение тем ничтожествам, кто после долгих раздумий и колебаний не решился все-таки примкнуть к бойкоту, а тем более - призвать к нему своих избирателей, а пошел украшать собой в качестве шутов и скоморохов мартовский "пир во время чумы" Путина и его чекистской своры убийц. Мы имеем в виду прежде всего КПРФ в полном составе, а также Ивана Рыбкина вместе с поддержавшим его выдвижение Березовским и "независимую" (от радикальной оппозиции Кремлю, но не от самого Кремля) Ирину Хакамаду.
   Диктатура Путина продлится, очевидно, еще долго - пока его самого, по укоренившейся отечественной традиции, не вынесут вперед ногами из Кремля; пока не наступит новая революционная ситуация а la февраль-1917 или август-1991, или же пока эти события не совместятся во времени. До тех пор никакое участие ни в каких выборах ничего в этой стране не сможет изменить и будет являться только позором для решившихся таким образом поддержать режим. Надо брать дальний политический прицел, крепить и увеличивать ряды революционеров и готовиться к грядущим баррикадам!"

Сайт РКО

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА