www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

10 сентября 2004 г.

Архив новостей

КПРФ недоумевает
в связи с планами созыва съезда НПСР
   10 сентября пресс-служба ЦК КПРФ распространила заявление:
   "Не утихает "активность" семигинского Исполкома НПСР. Еще недавно часть этого коллектива была занята фальсификацией подписей делегатов Х съезда КПРФ и ХVI пленума ЦК КПРФ. Не преуспели! Погорели на лжи и обмане. Однако все это не остановило "кротов". На повестке дня у них очередная грязная затея - попытка приватизации Народно-патриотического союза России. Предпринимаются попытки проведения "съезда" НПСР в ближайшее воскресенье - 12 сентября.
   Между тем вызывает очевидное недоумение тот факт, что о проведении этого "эпохального мероприятия" узнали из СМИ и председатель НПСР Г.А.Зюганов, и сопредседатели этого движения А.А.Проханов, П.В.Романов, Н.М.Харитонов, и члены КС НПСР А.С.Давыдов, Б.С.Кашин, В.А.Купцов, И.И.Мельников, С.Е.Савицкая, О.Н.Смолин, В.А.Стародубцев, В.В.Чикин и др. Напомним, что именно они стояли у истоков создания этого движения, являются организаторами единения патриотических сил. Председатель Исполкома НПСР Геннадий Семигин не удосужился пригласить на созываемый им, в нарушение устава НПСР, "съезд" большую часть руководителей входящих в Союз организаций. Это касается не только "нелюбимой" господином Семигиным КПРФ, но и Всероссийского женского союза (А.В.Апарина), Агропромышленного союза России (Н.М. Харитонов), Союза советских офицеров (В.П.Ткаченко), Международного женского союза "Единство" (С.Е. Савицкая) и других организаций. Ничего не знают о "съезде" и большинство региональных организаций НПСР.
   Очевидно, что на подобный правовой беспредел "народный юрист" Семигин мог решиться только чувствуя за собой поддержку властей. Не случайно Министерство юстиции РФ под любыми предлогами затягивает ответ по существу на обращение политического руководства НПСР, направленное в адрес Министерства еще в середине июля в связи с противозаконной деятельностью господина Семигина. К сожалению, благодаря попустительству власти, подобный стиль политической жизни стал типичным для России.
Сайт КПРФ

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА