www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

9 сентября 2004 г.

Архив новостей

В.Жириновский возмущен митингом
на Васильевском спуске
   8 сентября председатель ЛДПР Владимир Жириновский выступил с заявлением:
   "Мы, депутаты фракции ЛДПР, все сторонники нашей партии, выражаем свое возмущение тем, как был организован митинг против террора в Москве 7 сентября с.г. В ответ на наше обращение предоставить слово на митинге лидеру партии, за которую голосовали семь миллионов избирателей, мы получили отказ от устроителей митинга - Московского горкома профсоюзов ФНПР. Мы считаем, что это прямое нарушение Закона "О статусе депутата Государственной Думы РФ". В этой связи мы обратились к прокурору города Москвы. Мы требуем привлечь к уголовной ответственности председателя горкома ФНПР г.Москвы Нагайцева М.Д. К столь жестким мерам мы решили прибегнуть еще и потому, что считаем прошедший митинг полной профанацией. Люди собрались на Васильевском спуске не по доброй воле, хотя были и таковые, но, в основном, они были согнаны по указанию чиновников. Вновь, как и в ушедшие в историю времена, были выделены т.н. "квоты": учреждениям, вузам, заводам, фабрикам и т.д. Этим была обеспечена "посещаемость" митинга. Даже с перебором. Чиновники умеют работать, когда их гоняют кнутом. Но из 135 тыс. человек малая часть была тех, кто пришел на митинг по велению сердца. Мы вновь получили в чистом виде "потемкинский митинг".
   Тем не менее, люди пришли на площадь, чтобы услышать позицию власти, а услышали выступления артистов. Мы хотим спросить московских чиновников: при чем здесь Райкин? Он неплохо ставит спектакли в "Сатириконе", играет в комедиях… Но за него не голосовал народ. Резолюцию митинга, выполненную в советском духе, зачитывал артист Василий Лановой. Прекрасный артист, но какова его роль в борьбе с террором? Выступали на митинге врачи - почему они не спасают раненых? Или всех уже вылечили? Спортсмены толкались на трибуне - зачем они пришли туда? Разве не их прямое дело - завоевывать золотые медали? Адвокат Резник влез на трибуну - зачем? Борьба с террором - это борьба с бандитами, которых г-н Резник с пеной у рта защищает в суде.
   Народ с недоумением взирал на эту пеструю компанию. Люди ждали выступлений представителей власти - министра МВД, директора ФСБ, представителей Госдумы, лидеров политических партий. Их не было. На следующий день устроители митинга хвастливо заявили, что специально не позвали на митинг даже тех, кто просил слова. Собравшиеся на площади с тоской слушали "поэтессу из Карачаево-Черкесии", которую не знают даже в Черкесске. Спросите москвичей: кого они хотели услышать? Почему они, те, кто хотели пойти, не пошли в итоге на митинг? Что им запомнилось на этом митинге, чье выступление тронуло их души? Внятного ответа вы не услышите. Одним словом, "потемкинское мероприятие". И формат, и процедура проведения. О какой "солидарности", о каком "сплочении" можно говорить? Когда все шито белыми нитками, когда чиновники в наглую отказывают в просьбе выступить на митинге Заместителю Председателя Государственной Думы. Важнейшей мировой проблемой должны заниматься специалисты, а не профсоюзы. Занимайтесь своим делом, отстаивайте права и социальные гарантии граждан - ни в одной стране мира профсоюзы не лезут в борьбу с террором, у них есть свои дела. В демократической Америке преступников ловят и разоблачают ФБР, ЦРУ, МВБ, полиция, этим занимаются президент, конгрессмены, сенаторы, лидеры партий. Но не профсоюзы, актеры и журналисты.
   Фракция ЛДПР выражает свое возмущение подобным отношением к общегосударственным проблемам. Мы ждем реакции прокурора Москвы на наше обращение по данному мероприятию. Позор тем, кто организовывает подобные фиктивные митинги.
   Не будет порядка в нашей стране, пока чиновники советского разлива будут управлять государством при новом режиме. Это и есть главная причина разгула терроризма в России. Страна давно уже другая, а чиновники прежние - жадные, тупые, вороватые и наглые. Они никак не могут отказаться от принципов работы, "благодаря" которым был обрушен Советский Союз. С них и надо начинать борьбу с террором и преступностью. Только так мы победим".
Сайт ЛДПР

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА