www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

3 декабря 2004 г.

Архив новостей

"Яблоку" уже известны результаты выборов
по Преображенскому округу
   3 декабря пресс-служба "Яблока" распространила пресс-релиз:
   ""Результаты выборов в депутаты Госдумы, которые состоятся 5 декабря 2004 года в Преображенском округе (№199) г. Москвы, уже известны", - сообщил анонимный источник из Федеральной службы безопасности предвыборным штабам Михаила Делягина и Сергея Митрохина.
   Результаты голосования распределятся среди тройки ведущих кандидатов следующим образом: 30 % голосов будут отданы кандидату от партии власти "Единая Россия" Александру Жукову; 12% получит кандидат от партии "ЯБЛОКО", зампред партии Сергей Митрохин; для Михаила Делягина предопределен результат в 9%.
   С технической точки зрения фальсификация будет проходить следующим образом: после проведения тестового голосования для наблюдателей, программа, заложенная в КОИБ (Комплекс обработки избирательных бюллетеней), будет сразу же распределять данные отсканированных бюллетеней по кандидатам, придерживаясь вышеуказанных процентов.
   Поскольку Центризбирком запретил кандидатам проводить контрольный ручной пересчет бюллетеней, избирательные комиссии полностью уверены в своей безнаказанности.
   Кроме того, тот же источник сообщил, что Управы города получили специальное распоряжение об обеспечении необходимой явки на выборы - более 25% жителей округа. В противном случае, работникам Управ гарантировано увольнение с работы.
   Факт истеричного повышения явки не нуждается в особом подтверждении: фактически за сутки все годные для агитации площади Преображенского округа были заполонены плакатами в поддержку А. Жукова и призывающими население идти на выборы.
   Руководитель штаба С. Митрохина Ирина Копкина не исключает, что после данного заявления Центризбирком попытается несколько подкорректировать проценты, например, опустив Митрохина на 3-е место и даже ниже. Однако, как утверждает источник, имя победителя останется неизменным.
   Напомним, что накануне, 2 декабря, при демонстрации журналистам и кандидатам в депутаты работы машин для голосования (КОИБов) в Московской городской избирательной комиссии произошел конфуз: недействительный бюллетень был зачислен как голос в пользу одного из кандидатов".
Сайт Яблока

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА