www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

25 августа 2003 г.

Архив новостей

Сопредседатели СПС о годовщине демонстрации протеста
против ввода советских войск в Чехословакию

   25 августа было распространено заявление сопредседателей Союза правых сил Бориса Немцова, Ирины Хакамады, Анатолия Чубайса и Егора Гайдара в связи с годовщиной демонстрации протеста против ввода советских войск в Чехословакию:
   "Люди, вышедшие на Красную площадь 25 августа 1968 года, показали всему миру, что советский коммунистический режим оказался не в силах сломить их гражданскую позицию. Лариса Богораз и Константин Бабицкий, Наталья Горбаневская и Вадим Делоне, Владимир Дремлюга и Павел Литвинов, Виктор Файнберг хорошо представляли, какие тяжелейшие испытания их ожидают в советских лагерях, но тем не менее осознанно пожертвовали своей свободой во имя свободы других людей, во имя свободы будущих поколений. Мужество семерых патриотов, их верность принципам демократии доказали, что в любых обстоятельствах человек может и должен оставаться человеком. Протест участников демонстрации по сути стал первым шагом к крушению тоталитаризма не только в СССР, но и других странах. Для Союза правых сил участники героической демонстрации на Красной площади всегда были и остаются непререкаемым моральным авторитетом.
   Союз правых сил собрал средства, в том числе и личные пожертвования сопредседателей, которые будут переданы совместному совету Московской Хельсинской группы и Обществу "Мемориал" для поддержки участников движения за права человека 60-80-х годов".

Сайт СПС

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА