www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

21 октября 2003 г.

Архив новостей

РКО призывает бойкотировать думские выборы

   21 октября Революционное контактное объединение выступило с заявлением, в котором призвало всех жителей России "бойкотировать фарс "выборов в Думу", назначенный властями на 7 декабря сего года":
   "Мы призываем вас ни в коем случае не приходить на избирательные участки, не брать бюллетени и не ставить свою подпись за них.
   Преступный чекистский режим, правящий ныне в России, пришел к власти путем взрыва двух жилых домов в Москве (погибло 224 человека), путем нагнетания массового психоза и истерии, путем развязывания чудовищной войны, геноцида и военных преступлений в Чеченской Республике Ичкерия. Этот режим держится сегодня только на штыках, на открытом насилии и тотальной лжи, на затыкании ртов всем инакомыслящим, на фальшивых "шпионских" процессах против экологов и физиков, повальной милитаризации всего и вся вплоть до школ, навязывании своей "патриотической" идеологии и казенного православия РПЦ, уничтожении всех имевшихся в стране свободных СМИ и на наглой фальсификации всех и всяких выборов. Режим Путина - это диктатура, соединяющая в себе самые отвратительные черты диктатуры Ивана Грозного, 300-летней диктатуры Романовых и 73-хлетней чудовищной диктатуры большевиков. Эта власть абсолютно несовместима ни с какой свободой слова и мысли, ни с какими свободными выборами, абсолютно несовместима со свободой личности, ее независимостью от государства и приоритетом прав личности над интересами тоталитарно-казарменного государства. Для этой власти все мы, как и было веками в России, - не свободные граждане, а подданные, холопы, рабы. Никакие внешние формы демократии, даже "управляемой", не в силах скрыть суть: власть в России - это вообще никакая не демократия, это именно то, что Герцен называл "опьянение самовластьем".
   Зная это, честный и порядочный человек, любящий Свободу больше, нежели дешевую колбасу, не может позволить себе участвовать в этом избирательном фарсе на чеченской и русской крови. Не может и не должен становиться одновременно и палачом, и рабом, как призывает власть: безгласным рабом, покорно участвующим в любой кремлевско-лубянской комедии, разыгрываемой для собственных целей Кремля и Лубянки, а не для целей народа; и одновременно палачом чеченского, грузинского, литовского, латышского украинского народов и всех прочих, на кого завтра вздумает напасть эта безумная и осатаневшая от безнаказанности и от крови империя. Общая программа всех партий, выступающих на этих "выборах" - великодержавный шовинизм, расизм, милитаризм, диктатура и откровенный фашизм. В выборах участвуют подонки, требующие сажать в тюрьмы гомосексуалистов, расстреливать наркоторговцев и запретить католикам их религию, не говоря уже - задушить свободу борющегося чеченского народа. Якобы "крайние" фланги - КРПФ и СПС - одинаково желают видеть Россию империей, и при наличии этого факта все прочие их "расхождения" становятся уже абсолютно несущественны.
   Нельзя своим приходом на выборы соглашаться с политикой этой империи и придавать ее действиям "легитимность". Бойкот, неприход на участки "голосования" с заранее известными результатами, тотальное игнорирование очередного "избирательного" фарса - остается единственным выходом и единственной возможностью для всех порядочных и честных людей в этой стране сохранить свое доброе имя и не выпачкать свои руки в крови, которой залиты лужковско-зюгановско-чубайсовские избирательные бюллетени.
   Мы отвергаем неизбежные упреки так называемых "легальных либералов" и "легальных демократов" в якобы "неиспользовании шанса" что-то изменить в стране. Мы прекрасно знаем - как и наши оппоненты, впрочем, - что шанс этот стабильно равен нулю, если речь идет о фарсовых "выборах" или других "демократических" комедиях диктаторской и тоталитарной чекистской власти. Нам ли, помнящим еще 99,8-процентное голосование в СССР, этого не знать. И мы решительно осуждаем всех так называемых "демократов", "либералов", "правозащитников" и т.д., решивших все-таки, вопреки очевидности, поучаствовать в этих кровавых путинских играх и выдвинувших свои кандидатуры по партийным спискам или одномандатным округам. Кроме бесполезной траты сил, времени, денег и здоровья, это не принесет им ничего. И еще принесет - де-факто - статус комнатных собачек Путина, пусть даже и гавкающих на него очень заливисто и сердито.
   Мотивацию типа "Вы хотите сказать, что они не выступают против Кремля? Да, они не готовы идти на баррикады, хотя любят Путина не больше нас с Вами. ... Но ведь у врача Вы не требуете, чтобы он был революционером. А они врачи, они могут вылечить страну. ... Если СПС станет партией парламентского большинства, жизнь в стране резко изменится. Каждый Ваш голос ? это кирпич в стене, которая отделяет Россию от полной реставрации тоталитаризма", - мы отвергаем, так как она является жалкой, позорной, лживой и ошибочной. Подобный "здравый смысл" - удел рабов.
   Для противодействия полной реставрации тоталитаризма нужно не выступать в жалкой роли "кандидата в депутаты Госдумы", играя на чужом поле по чужим правилам с заведомыми шулерами, участвуя в комедии выборов по неуместному здесь принципу "главное не побеждать, а участвовать". Для этого надо бойкотировать все подобные кампании режима, а с самим режимом бороться исключительно революционными путями, ставя себе целью не "вылечить страну", а как раз наоборот - отправить эту страну на историческую свалку, где ей самое и место, способствовать полному и скорейшему прекращению ее существования вслед за СССР. Этой стране нужны не врачи, а только скорейшая эвтаназия!"

Сайт РКО

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА