www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

18 ноября 2003 г.

Архив новостей

Лидер НПСРФ призывает сторонников поддержать КПРФ

   17 ноября генеральный секретарь партии "Национально-патриотические силы Российской Федерации" Шмидт Дзоблаев распространил обращение к членам и сторонникам НПСРФ:
   "Настал исторический момент, когда каждый, заинтересованный в духовно-нравственном, экономическом и политическом возрождении Российской Федерации, в укреплении дружбы и братских отношений между нашими народами обязан сделать выбор и спросить самого себя: "С кем я?".
   Политическая партия "Национально-патриотические силы Российской Федерации" отозвала из ЦИК свой федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы и приняла решение поддержать самую крупную организованную силу на левом фланге патриотических сил - Коммунистическую партию Российской Федерации на предстоящих выборах в Государственную Думу.
   Такой шаг продиктован не только единством и совпадением основных политических установок двух партий, но и сложившейся ситуацией, когда идет массированный накат на КПРФ и другие лево-патриотические силы, когда антинациональные силы удар за ударом наносят по российскому государству, его великой истории и его институтам власти - армии, прокуратуре, образованию, делая его беззащитным перед антинациональными силами - внутри страны, антироссийскими - вне страны. Необходимо покончить с ситуацией, когда представители пресловутой ельцинской семьи до сих пор представляют далеко не теневую власть в стране.
   Партия пришла к выводу, что без единства и сплоченности лево-патриотических сил и КПРФ невозможно покончить с характерной особенностью политико-правовой действительности современности - ставшее со времен Ельцина правилом стремление превращать государственную власть в частную собственность не преодолено, назначение государственных служащих и избрание парламентариев в значительной степени определяется частными интересами и грязными соображениями материальной, денежной выгоды. Происходит превращение политических прав в денежную стоимость, и самое главное происходит разрушение нравственных и моральных устоев общежития народов Российской Федерации, без чего, собственно, государство, если оно народное, и существовать-то не может.
   Задача нашей партии, каждого члена нашей партии - защищать национальные интересы наших народов. В сложившейся ситуации накануне выборов в Государственную Думу политическая партия "Национально-патриотические силы Российской Федерации" и приняла решение всеми доступными способами поддержать КПРФ и тем самым способствовать победе на выборах единственной и самой сильной политической партии, а в дальнейшем вместе с коммунистами добиваться решения важнейших проблем национально-государственного строительства, восстановления дружбы и братских отношений между народами Российской Федерации.
   Необходимость объединения усилий наших партий обусловлена и тем фактом, что современная власть правого толка не считает себя властью народа, а. наоборот, совершенно открыто ныне действующая власть ощущает себя властью нуворишей - олигархов и служит им. обслуживает их. И вовсе не собирается наша власть в этом отношении скрывать своей сути. Наоборот, гордится этой своей сутью.
   В ходе избирательной компании мы должны объяснить населению, что подъем благосостояния народа возможен, если мы вместе проголосуем за КПРФ, готовую отказаться от нынешней ущербной экономической политики и бороться с бедностью, развивать некогда ставшей основой промышленного развития науку, обуздать и наказать высокопоставленных коррупционеров и казнокрадов.
   Именно КПРФ и национально-патриотические силы готовы спросить: кто позволил тратить и грабить принадлежащие народу природные ресурсы и создавать миллиардеров за счет народа, кто позволяет продолжаться крупномасштабному разворовыванию страны, разрушая тем самым сам фундамент возрождения страны, кто душит рост производства и консервирует нищету, кто позволяет довести до полного унижения и нищеты наше учительство, врачей, ученных, талантливых инженеров - этот скреп, без которого государство существовать не может?
   Вот почему мы призываем членов политической партии "НПС РФ" и сторонников партии включиться в активную работу с избирателями и способствовать обеспечению победы Коммунистической партии Российской Федерации на предстоящих выборах в Государственную Думу".

Сайт КПРФ

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА