www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

14 июля 2003 г.

Архив новостей

РКРП-РПК призывает потенциальных союзников
"решить вопрос блокообразования и названия"

   11 июля Центральный комитет РКРП-РПК распространил "Обращение к товарищам по борьбе - членам КПРФ и всех лево-патриотических организаций":
   "Дорогие товарищи!
   Мы с вами договорились и подписали Призыв к единству патриотических сил ("Советская Россия", 31.05.2003), в котором обещали народу, что ради спасения Отчизны мы сложим свои силы на выборах в Государственную думу в едином фронте коммунистов, аграриев и всех патриотов России.
   Мы с вами согласовали основные программные положения для предотвращения грозящей катастрофы. Таким образом, у нас нет принципиальных разногласий, и мы должны быть готовы к бою за спасение страны.
   Однако выборы приближаются, а необходимого уровня организации наших сил нет. Нет договоренности по организации блока, нет плана расстановки сил, нет проекта ведения общей работы.
   А классовая война не прощает расхлябанности и самонадеянности. Наши противники - силы антинародного режима свое "ЕДИНСТВО" укрепляют всеми законными и незаконными мерами. Олигархи и просто "денежные мешки" обеспечивают свой единый классовый фронт буржуев финансированием своих братских партий (от ЛДПР до "Единороссов"), да еще выставлением за их деньги ложных оппозиционеров и псевдопатриотов.
   У нас с вами, т.е. у трудового народа, нет и не будет таких денег для игры по их правилам. У нас есть одно оружие - реальное единство наших сил.
   Однако некоторые наши товарищи, в первую очередь руководство КПРФ, живя прошлым опытом и исходя из соображений самодостаточности "большей массы", отрицают идею общего блока. Они считают, что нужно идти на выборы, как в прошлые годы, просто своей партией "КПРФ" с включением в списки некоторых союзников. При этом в качестве формальных причин отказа от блока выдвигаются объяснения о неких "подводных юридических камнях", хотя на самом деле непреодолимых препятствий нет.
   Мы считаем, что это совершенно неверно. Нужно добиться единения всех сил оппозиции сегодняшнему режиму. В этом процессе особый смысл имеет объединяющее всех название: "Коммунисты, аграрии, патриоты России". Это признавал и Г.Зюганов на совещании 22 мая и обещал сделать все для того, чтобы так и было. А для этого нужен блок. Мы договорились о программах, о нормах представительства, осталось решить вопрос блокообразования и названия. Мы все признали, что тот, кто выступит против единого блока коммунистов, аграриев и всех патриотов России, - тот фактически подыграет путинско-грызловскому "ЕДИНСТВУ". Так что ЕДИНСТВО - понятие классовое: или с трудовым народом, или с эксплуататорами. Пора определяться, дорогие товарищи руководители. А рядовым членам организаций пора спросить вождей: за какое ЕДИНСТВО выступаем на словах, за какое - на деле?"

Сайт РКРП-РПК

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА