www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

12 мая 2003 г.

Архив новостей

А.Карелин назвал О.Федюкова провокатором

   12 мая директор Информационно-аналитического центра ЦК Союза коммунистической молодежи РФ, секретарь ЦК Союза коммунистической молодежи РФ Андрей Карелин выступил с заявлением "Бойкот провокаторам!":
   "В середине декабря 2002 года в городах Николаеве и Одессе была арестована группа граждан России, Украины и Молдовы, которым Следственным управлением Службы безопасности Украины предъявлено обвинение в создании террористической группы с целью "насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти в Украине". Среди арестованных несколько членов Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Украины (ЛКСМУ).
   В течение декабря 2002 - января 2003 гг. большинство левых организаций России и "ближнего зарубежья", многие международные организации вплоть до ВФДМ, все честные информационные агентства отреагировали на украинские события возмущенными заявлениями с требованиями немедленного освобождения комсомольцев, схваченных охранкой и подвергнутых избиениям и пыткам по очевидно ложному обвинению.
   В числе протестующих оказался и так называемый "Комитет защиты политзаключенных-революционеров (большевистский)" вместе со своей газетой "Совет рабочих депутатов" (и комитетом, и газетой руководит О.А.Федюков - соратник известного провокатора И.В.Губкина). Новоявленные "правозащитники" выпустили открытое заявление под заголовком "Не терроризм, а большевизм (революционный коммунизм)!", в котором в качестве основного долга "каждого коммуниста и патриота" обозначена задача "освобождения политзаключенных".
   Однако, в то же время в заявлении говорится, что "впервые после контрреволюции 1991 года на территории СССР была образована конспиративная ... коммунистическая боевая группа во главе с Анатолием Плево и Андреем Яковенко", члены которой якобы "осуществляли боевые операции по экспроприации награбленных буржуазией ценностей...". Далее автор заявления О.А.Федюков повторяет лживые обвинения СБУ о том, что украинские комсомольцы действовали с целью "насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти в Украине", пытаясь создать "Причерноморскую Советскую Социалистическую Республику" "путем проведения партизанской войны". При этом автор лицемерно высказывает свое восхищение "героизмом, честью и достоинством" "революционных коммунистов".
   Получается, что гражданин Федюков одной рукой якобы пытается "спасти и освободить заключенных" или по крайней мере "облегчить их участь", а другой в то же самое время осуществляет на них публичный клеветнический донос, способный послужить дополнительным свидетельством обвинения.
   Между тем позиция подлинных коммунистов должна быть такова: даже если нам становится известным о любых фактах нелегальной деятельности в рамках комдвижения, мы обязаны публично отрицать таковые факты, независимо от того, насколько такие факты установлены и юридически доказаны правоохранительными органами буржуазного режима! Что же касается пресловутого "украинского дела", то мы, сотрудники ИАЦ ЦК СКМ РФ, совершенно точно знаем, что все до единого пункты обвинения в адрес активистов ЛКСМУ высосаны из пальца украинской охранкой.
   Таким образом, гражданин Федюков проявил себя как предатель коммунистического движения и провокатор спецслужб, и его имя отныне должно находиться на одной доске с фашистскими полицаями. А его лицемерные восхваления "героизма российских и украинских революционеров" имеют только один аналог в истории - поцелуй Иуды.
   Между тем Федюков продолжает активно действовать в среде отечественного левого движения, рассылая свои насквозь лживые провокационные материалы и вовлекая в свои темные делишки наивных активистов различных партий и движений.
   В связи с этим мы призываем все честные левые организации и средства массовой информации объявить бойкот предателю и провокатору О.А.Федюкову и его так называемому "Комитету". Мы предлагаем членам коммунистических и народно-патриотических организаций прекратить всякое взаимодействие с Федюковым и его немногочисленными "соратниками", немедленно отсечь их от всех информационных потоков, в первую очередь отключить их электронные адреса (srd_2017@mtu-net.ru и др.) от подконтрольных левым и патриотическим силам сетевых рассылок.
   Мы приглашаем всех честных политических активистов присоединиться к нашему заявлению. Свои соображения на этот счет просим высказывать в нашей сетевой рассылке iac_skmrf@yahoogroups.com или направлять по адресам:
   akarelin@kprf.ru;
   kafeliks@rambler.ru;
   neygmakov@mtu-net.ru;
   Бойкот предателям и провокаторам!
   Да здравствует коммунизм!".

Сайт КП	РФ

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА