www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

4 февраля 2003 г.

Архив новостей

Пресс-служба Исполкома НПСР опровергает
сообщение интернет-сайта КПРФ

   3 февраля пресс-служба Исполкома НПСР распространила заявление для СМИ, в котором выразила "недоумение по поводу публикации от имени пресс-службы Координационного Совета НПСР недостоверных информационных сообщений":
   "Большую озабоченность вызывают также факты размещения подобной информации на официальном интернет-сайте КПРФ.
   В частности, это касается информационного сообщения о совещании сопредседателей НПСР, состоявшегося 23 января 2003 года. В сообщении утверждается, что в совещании приняли участие сопредседатели НПСР, "представляющие организации - учредители народно-патриотического союза".
   Считаем необходимым довести до сведения общественности, что в настоящее время сопредседателями Координационного совета НПСР являются: Г.Ю.Семигин, С.Ю.Глазьев, П.В.Романов, А.А.Проханов, Н.М.Харитонов. Из них только последний представляет организацию - учредителя НПСР, "Агропромышленный союз России". На указанном совещании из сопредседателей присутствовали только П.В.Романов, А.А.Проханов и Н.М.Харитонов.
   Совещание сопредседателей Координационного совета НПСР не является уставным органом в НПСР и не имеет никаких юридических полномочий рассматривать и принимать решения по тем или иным вопросам деятельности Движения, относящимся к компетенции Координационного Совета или Исполкома НПСР. Оно тем более не может подменять собой заседания руководящего органа НПСР - Координационного Совета.
   Не соответствует действительности и утверждение о просьбе Г.Ю.Семигина рассмотреть на совещании сопредседателей Заявление Исполкома НПСР в отношении статьи В. Чикина и А. Проханова "Операция "Крот". Никаких просьб по этому поводу Г.Ю.Семигин никому не направлял.
   Напоминаем, что в заявлении Исполкома содержалось предложение о созыве заседания Координационного совета НПСР с целью рассмотреть данную статью и определить официальную позицию Координационного Совета по ней".

Сайт НПСР

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА