www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

3 февраля 2003 г.

Архив новостей

Позиция ОВР по законопроектам о реформе электроэнергетики

   3 февраля фракции "Отечество - Вся Россия" выступила с заявлением:
   "Работа над пакетом законопроектов по реформе электроэнергетики вступила в завершающую стадию. Фракция "Отечество - Вся Россия" на всех этапах этой работы уделяла основное внимание конечным результатам планируемой реформы, добиваясь того, чтобы перемены не только повысили эффективность отрасли, но и положительно сказались на жизни населения России. Это особенно важно с учетом нынешней социально-экономической ситуации в стране, когда люди ждут и от Правительства, и от законодательных органов власти не только решительных по форме, но и тщательно продуманных по содержанию шагов по повышению жизненного уровня, созданию благоприятного экономического климата и социальной защите тех, кто в этом нуждается.
   Мы с удовлетворением отмечаем, что по целому ряду позиций, на которых настаивала фракция ОВР, Правительство в рамках "нулевого" и первого чтений законопроектов пошло навстречу депутатам. Это касается запрета на приватизацию атомной энергетики, увеличения доли государства в гидроэнергетике, а также в управляющих структурах создаваемой сетевой компании, государственного регулирования предельных тарифов на электроэнергию для населения, запрета на взимание авансовых платежей с населения за еще не потребленное электричество и многих других вопросов. Значительное число дополнительных предложений к законопроектам внесено центристскими фракциями и ко второму чтению.
   Но тревога остается - слишком велики последствия реформы для населения, слишком велика цена возможной ошибки, которая способна привести к бесконтрольному и губительному для людей росту тарифов на электроэнергию.
   В этой связи фракция "Отчество - Вся Россия" настаивает на том, чтобы при рассмотрении законопроектов по реформе электроэнергетики во втором чтении в работе Государственной Думы принял участие Председатель Правительства Российской Федерации М. М. Касьянов. Правительство России должно публично подтвердить готовность взять на себя ответственность за ход и результаты реформ в области электроэнергетики.
   Только в этих условиях фракция ОВР готова поддержать пакет законопроектов во втором чтении".

Сайт фракции ОВР

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА