www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

2 декабря 2003 г.

Архив новостей

"Яблоко" жалуется на клевету в прокуратуру и ЦИК

   1 декабря пресс-служба "Яблока" распространила сообщение:
   "Российская демократическая партия "Яблоко" направила в Центральную избирательную комиссию и в прокуратуру обращения по факту клеветы депутата Госдумы Леонида Маевского и по фактам нарушений предвыборного законодательства в ряде российских СМИ.
   Генеральному прокурору РФ В.Устинову направлено заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Л.Маевского, распространявшего в своем выступлении на радиостанции "Эхо Москвы" заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство руководителей и членов "Яблока". Л.Маевский утверждал, что члены партии и ее руководители оказывали содействие и поддержку незаконным бандформированиям и чеченским террористам. В частности, Л.Маевский сказал, что некоторые из участников бандформирований являются членами "Яблока" и помощниками депутата Сергея Митрохина.
   РДП "Яблоко" обращается также в Московскую прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело в отношении главного редактора газеты "Жизнь" и журналиста этого издания А.Попова за распространение аналогичной дезинформации. В заявлении также сказано, что редакция газеты "Жизнь" "неоднократно размещала …необъективную и недостоверную информацию в отношении РДП "Яблоко", что свидетельствует об умышленной и целенаправленной деятельности этого СМИ, направленной на подрыв репутации РДП "Яблоко".
   Аналогичное обращение по поводу публикаций в газете "Жизнь" направлено и в Центризбирком".

Сайт Яблока

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА