www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

27 мая 2002 г.

Архив новостей

.СПС в декабре 2001г. - мае 2002г.

   27 мая информационно-аналитический отдел Исполкома Союза правых сил распространил справку о деятельности партии в период декабрь 2001г. - май 2002г.
   "I. Партия и партийные структуры.
   1. За полгода численность партии увеличилась на 14% (декабрь 2001г. - 17 686, май 2002г. - 20032).
   2. Региональные отделения СПС функционируют в 81 субъекте федерации.
   3. Количество местных отделений партии за полгода возросло на 26%. На сегодняшний день местные отделения СПС имеются на территории трети муниципальных образований РФ. (декабрь 2001г. - 540, май 2002г. - 670).
   4. Представительство СПС в органах законодательной и исполнительной власти:
   - 1 губернатор (С. Дарькин, Приморский край);
   - 5 членов Совета Федерации;
   - 32 депутата Государственной думы;
   - 112 депутатов региональных законодательных собраний; (1.12.01-132)
   - 3 главы муниципальных образований (Кызыл, Абакан, Тамбов);
   - 374 депутат органов местного самоуправления. (1.12.01 -317, рост18%)
   II. Участие СПС в выборах с 1 января по 19 мая 2002г.
   1. От СПС и при поддержке партии избрано 41 депутат региональных законодательных собраний, (из них членов СПС - 18).
   Наиболее яркие примеры.
   Нижегородская область, 31 марта. Из 36 кандидатов, выдвинутых и поддержанных СПС, избрано 22 (результативность - 61%; из прошедших кандидатов членов СПС - 6). Создана влиятельная фракция СПС в Законодательном собрании.
   Пензенская область, 14 апреля. Из 11 кандидатов, выдвинутых и поддержанных СПС, избрано 7 (результативность - 64%; из прошедших членов СПС - 3). В настоящее время создается фракция СПС.
   2. От СПС и при поддержке партии избрано 58 депутатов органов местного самоуправления, (из них членов СПС - 35).
   Наиболее яркие примеры.
   Г. Владимир, 17 марта. В Городское собрание избрано 13 депутатов, выдвинутых и поддержанных СПС. При этом СПС в 2.5 раз опередил КПРФ и "Единство", при поддержке которых прошло по 5 депутатов. В Городском собрании создана депутатская группа СПС, в которую вошли 18 депутатов (40% от общего числа депутатов)
   3. При поддержке СПС избрано 7 глав муниципальных образований.
   Иркутская область. 31 марта и 7 апреля. Избраны 7 из 9 поддержанных СПС глав муниципальных образований, (результативность - 78%). Везде, где победили кандидаты, поддержанные СПС, представители партии вошли в руководство муниципальных органов на уровне заместителей глав администраций или вице-мэров.
   III. Проекты и акции СПС
   1. "Военная реформа"
   6-13 апреля в 62 регионах России прошла массовая акция СПС в поддержку военной реформы, в которой приняло участие несколько десятков тысяч избирателей (точное число участников - 36 тыс.).
   Наиболее яркие примеры:
   Москва - 10 тыс. участников. Самая крупная акция правых за последний год.
   Волгоградская обл. - 4 тыс. участников.
   Республика Удмуртия - 3 тыс. участников.
   Ростовская обл. - 2 тыс. участников.
   Ульяновская обл. более тыс. участников. На митинге с поддержкой военной реформы СПС выступил губернатор области Шаманов.
   За месяц (13 апреля - 10 мая) СПС собрал в 62 регионах около 300 тыс. подписей в поддержку реформы (точное число подписей - 290).
   2. "Интернет - в школы"
   3. "Стипендии участникам чеченской войны"
   В настоящее время выплачиваются стипендии более чем 300 участникам чеченской войны. До конца 2002г. планируется обеспечить выплату еще 160 стипендий".

Сайт СПС

НПСРФ об исключении из Компартии Г.Селезнева со товарищи

   27 мая Политсовета партии "Национально-патриотические силы РФ" (генеральный секретарь - Ш.Дзоблаев) выступил с заявлением:
   "Исключение из рядов КПРФ председателя Государственной думы Г.Н.Селезнева и председателей комитетов парламента Н.Н.Губенко и С.П.Горячевой показывает, что в компартии решения принимаются заскорузлыми мозгами, не делающими различия между внутрипартийными дрязгами и интересами России, между партийной дисциплиной и ответственностью парламентария, работающего в интересах государства. Избавляясь от наиболее достойных людей и уступая инициативу партийной бюрократии, компартия пилит сук, на котором сидит. Можно с уверенностью сказать, что таким образом руководство КПРФ, превратившееся в своеобразную политическую мафию, ведет партию к ее логическому концу.
   Не будучи способно к реальным политическим инициативам, руководство КПРФ, привыкшее к закулисным компромиссам с собственной совестью и публичным пропагандистским акциям, за которыми ничего не стоит, методично уничтожает партию. Партийная бюрократия КПРФ, фальсифицирующая реальную политическую деятельность, будет и далее расправляться с наиболее достойными членами компартии и изгонять их из своих рядов, ослабляя тем самым народно-патриотические силы, патриотическое движение в целом. Выкручивая руки председателям комитетов, руководство КПРФ потребовало от председателя комитета ГД по делам общественных и религиозных организаций В.И.Зоркальцева оставить свой пост и проигнорировало обращение Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, озабоченного нарушением работы комитета. Вопреки своим беспрерывным заявлением о близости к Православию, руководство КПРФ не вняло доводам Патриарха, продемонстрировав, что в действительности не связывает себя с Православием. Такую позицию можно считать только двуличной и аморальной.
   НПС РФ рассчитывает на то, что достойнейшие люди, которыми так легко разбрасывается руководство КПРФ, окажутся в наших рядах, где их профессионализм и личные качества найдут достойное применение и послужат благу России".

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА