www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

25 ноября 2002 г.

Архив новостей

Коммунисты обвиняют "правых" и "яблочников"
в двойных стандартах

   23 ноября пресс-служба фракции КПРФ распространила заявление:
   "Принятое 1 ноября 2002 года на заседании Государственной Думы Постановление "О ФЗ №146522-3 "О внесении изменений в статью 4 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" и в статью 15 Федерального закона "О борьбе с терроризмом" (в третьем чтении) до сих пор вызывает споры не только в профессиональной среде журналистов, но и в обществе в целом.
   Центральный Комитет Коммунистической партии в свою очередь хотел бы отметить, что по данному Постановлению депутаты от думской фракции КПРФ голосовали следующим образом: 0 - за, 64 - против, 0 - воздержались, 18 - не голосовали.
   Обращаем внимание СМИ на то, что ЦК Коммунистической партии Российской Федерации считает данное Постановление опасным. Непродуманные и неоднозначно сформулированные требования к журналистам, по мнению коммунистов, являются очередным проявлением авторитаризма российской власти и, так или иначе, ведут к ограничению свободы слова.
   К сожалению, наша позиция не нашла поддержки у правых фракций. Так, у фракции "Яблоко", публично выступавшей против введения ограничений, процент голосовавших против всего 35,3%, а у фракции "Союз правых сил" - 33,3%. Действия этих фракций мы считаем проявлением двойных стандартов.
   В то же время мы поддерживаем ответственную инициативу профессионального журналистского сообщества по самостоятельному определению правил поведения журналистов в чрезвычайных ситуациях, в том числе при освещении террористических актов".

Сайт КПРФ

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА