www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

25 апреля 2002 г.

Архив новостей

  • Демсоюз обвинил Кремль в "агрессивном клерикализме"
    Демсоюз обвинил Кремль в "агрессивном клерикализме"

       25 апреля Центральный координационный совет Демократического союза распространил заявление "Агрессивный клерикализм Кремля":
       "В России начались религиозные гонения, которые мы имеем право расценить как аннулирование принципа свободы совести, закрепленного в Конституции. Католиков травят, католических священников изгоняют, католические храмы стоят без кровли, потому что власти не позволяют окончить строительство. Зачем Кремлю нужны религиозные войны в XXI веке, зачем ему натравливать православных на католиков в столь, к сожалению, далекой от идеалов христианства стране?
       Не следует удивляться неожиданному религиозному фанатизму атеистов из Кремля, которые в силу своего чекистского прошлого не веруют ни во что, кроме насилия и лжи. Католицизм - одна из доминирующих религий Запада, а Кремль стремится опустить железный занавес над страной, чтобы без помех вернуться к тоталитарному укладу. Православие, самодержавие, мракобесие, империализм, реставрация, лицемерие - вот те ориентиры, которыми пользуется президент России, желающий не просвещения страны, но только ослепления Запада, от которого рассчитывает получить льготы и деньги на борьбу с тем же Западом.
       Коммунистический режим был, в сущности, теократией, потому что коммунистическая догма претендовала на руководство всей жизнью человека. Православие, доведенное до религиозного изуверства, должно заменить программу КПСС. Путинский режим недалек от введения идеологической инквизиции в России".

    Сайт Демсоюза

  • Архив новостей
     


    Издатель - Фонд ИНДЕМ
    Главный редактор - Юрий Коргунюк 
    101000  Москва,
    Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                         Тел./факс: (495) 624-3297, 
                         

    БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА