www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

25 марта 2002 г.

Архив новостей

РКРП-РПК объединяется с Союзом коммунистов

   21 марта Центральный комитет РКРП-РПК распространил пресс-релиз "Объединение коммунистов: новый шаг":
   "Раздробленность коммунистического движения - одна из важнейших причин его слабости. 28 октября прошлого года был сделан первый реальный шаг на пути ее ликвидации. Тогда состоялось объединение в одну компартию коммунистов членов РКРП и РПК.
   Полтора месяца назад руководство партии "Союз коммунистов" заявило о намерении присоединиться к объединительному процессу. 20 марта их переговоры с руководством РКРП-РПК завершились подписанием Соглашения об объединении РКРП-РПК и Союза коммунистов в одну партию. В документе отмечается, что "данное объединение представляет собой важный этап на пути... к созданию объединенной компартии на базе реально действующих в России действительно коммунистических организаций".
   Лидеры РКРП-РПК и партии "Союз коммунистов" подтвердили в Соглашении тот факт, что с момента его подписания начинается практическое объединение структур обеих партий и совместное решение практических задач. Соглашение подписали сопредседатели ЦК РКРП-РПК В.А.Тюлькин, А.В.Крючков и первый секретарь ЦК партии "Союз коммунистов" С.Н.Степанов".

Сайт РКРП-РПК

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА