www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

19 апреля 2002 г.

Архив новостей

  • Дополнение в рубрике Ссылки на организации регионального уровня.
    Добавлена ссылка на Молодежный союз СПС Санкт-Петербурга
  • Г.Зюганов о кампании в прессе вокруг "бритоголовых"
    Г.Зюганов о кампании в прессе вокруг "бритоголовых"

       19 апреля председатель ЦК КПРФ, председатель НПСР Геннадий Зюганов выступил с заявлением:
       "В последние дни в российской прессе раскручивается кампания вокруг ожидаемых выступлений сил, известных под названием "бритоголовые". Обществу внушается, что их деятельность свидетельствует об усилении неонацистских настроений в России. Однако интенсивность пропагандистской кампании и уровень координации прямо указывают на ее заказной характер.
       Мы не можем игнорировать обострение межнациональных отношений в стране. Но причины этому нужно искать не в неких неонацистских настроениях. Их нужно искать прежде всего в развале СССР, в политике правящей группировки России, ведущей к массовой безработице и нищете, к ломке привычных укладов жизни. Безработица, безысходность и отчаяние неизбежно толкают молодежь к пьянству и наркотикам, к преступлениям. В стране миллионы беспризорных детей, обреченных на жизнь в подворотне, в грязи и голоде. Полностью ликвидированы системы молодежного творчества и физического воспитания, созданные в СССР.
       В послании Федеральному Собранию 18 апреля президент Путин признал, что не менее 40 миллионов наших соотечественников живут впроголодь, в нищете. Это прямой результат политики последних десяти лет. И этот же курс настойчиво проводится Путиным и его командой.
       Нынешнее государство отражает интересы криминальной олигархии. Это государство ведет экстремистскую политику, разрушая экономику и армию, отключая энергоснабжение больниц и детских садов. Это государство готовится к распродаже земель, прежде всего иностранцам. Государственный экстремизм неизбежно порождает радикализм в обществе.
       Молодежь остро чувствует национальное унижение и социальную несправедливость. Фальсификация выборов на всех уровнях лишают молодежь уважения к демократическим институтам, подталкивают их к поиску новых форм протеста. Но правящей группировке выгодно изображать любой активный протест, как проявление неонацизма.
       В России, больше всех в мире пострадавшей от фашизма, нет почвы для нацизма. Эта идеология абсолютно чужда традициям и культуре России и поэтому неприемлема для нашего народа. Через нынешнюю истерию неонацистская идеология фактически навязывается молодежи.
       Истинная цель кампании вокруг "бритоголовых" - создать почву для протаскивания через Государственную Дума закона о борьбе с экстремизмом, направленного на борьбу прежде всего против организованных оппозиционных сил. В преддверие новой серии антинародных мер, направленных на окончательную распродажу нашего национального достояния, на резкое снижение жизненного уровня людей, Кремль и криминальная олигархия стремятся представить сопротивление народа как экстремизм.
       Мы требуем от президента и правительства Российской Федерации изменения социально-экономического курса, порождающего нищету, отчаяние и безысходность для десятков миллионов людей. Только отказ от обанкротившейся политики Чубайса-Гайдара-Грефа устранит истинные корни радикализма в российском обществе".

    Сайт КПРФ

  • Архив новостей
     


    Издатель - Фонд ИНДЕМ
    Главный редактор - Юрий Коргунюк 
    101000  Москва,
    Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                         Тел./факс: (495) 624-3297, 
                         

    БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА