www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

14 ноября 2002 г.

Архив новостей

   21 ноября в здании ЦИК партии "Единая Россия" (Банный пер., д.3-А, к. 301) состоится совещание Консультативного совета общественных объединений при Генеральном совете партии "Единая Россия".
   Предполагаемая повестка дня совещания.
   1. О приеме в состав Консультативного совета новых общественных объединений.
   2. Об итогах II Центрального политического совета партии.
   3. О взаимодействии общественных объединений с региональными отделениями партии "Единая Россия";
   4. Разное.
   Начало мероприятия в 16.00.

"Народный депутат" настаивает на принятии законопроекта
о госрегулировании тарифов на электроэнергию

   13 ноября группа "Народный депутат" распространила в Госдуме обращение:
   "Уважаемые депутаты! 27 сентября текущего года Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении закон "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации", авторами которого являются В.М. Зубов, Ю.М. Конев, В.И. Орлов, В.П. Войтенко и другие. 16 октября Совет Федерации РФ отклонил закон с предложением создать согласительную комиссию. К сожалению, ответственный Комитет по энергетике, транспорту и связи до сих пор не представил на рассмотрение Думы предложения по составу комиссии, процедуре и срокам рассмотрения законопроекта.
   Как известно группа "Народный депутат" всегда увязывала принятие данного законопроекта с рассмотрением пакета законопроектов по реформированию электроэнергетики. Нас не может не беспокоить информация, поступающая из различных источников о том, что тарифы на услуги естественных монополий в 2003 году будут значительно выше, чем это предусмотрено прогнозом Правительства на следующий год.
   Очевидно, что затягивание рассмотрения закона, предложенного В.М. Зубовым, Ю.М. Коневым, В.И. Орловым, В.П. Войтенко и другими, может привести к срыву рассмотрения пакета законопроектов по реформированию электроэнергетики. В связи с этим, считаем необходимым потребовать ускоренного создания согласительной комиссии по подготовке законопроекта для рассмотрения в Государственной Думе. В противном случае от имени депутатов группы будет предложен проект постановления Государственной Думы о преодолении вето Совета Федерации".

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА