www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

14 мая 2002 г.

Архив новостей

  • Н.Харитонов призывает В.Путина не повторять ошибку
    Александра II
    Н.Харитонов призывает В.Путина не повторять ошибку Александра II

       13 мая руководитель Агропромышленной депутатской группы, председатель Агропромышленного союза России Николай Харитонов выступил с обращением к президенту В.Путину:
       "Уважаемый Владимир Владимирович!
       Накануне великого Дня Победы советского народа над фашистской Германией я провел большое количество встреч с избирателями в Барабинском 124-м избирательном округе Новосибирской области.
       Среди них было много ветеранов войны - фронтовиков, защитников Вашего родного Ленинграда, участников разгрома фашистов под Москвой, героев Сталинградского сражения и боев на Курской дуге, участников штурма Берлина.
       Все они с болью и негодованием говорили о намерении правительства Российской Федерации начать распродажу нашего последнего общественного достояния - земли. После грабительской приватизации промышленности люди абсолютно не верят обещаниям правительства, что от распродажи земли мы станем жить лучше. Особенно если право на покупку земли получат и иностранцы. У десятков миллионов наших соотечественников, особенно у крестьян, живущих в нищете, нет денег на покупку земли. Той самой земли, которая принадлежит им испокон веков. Так что землю скупят иностранцы, в том числе и наркокартели, располагающие колоссальными средствами.
       Горький опыт продажи земли иностранцам в российской истории уже был. В 1867 году царь Александр II, не посоветовавшись с народом, продал русскую Аляску Америке за 7 миллионов долларов. И сегодня, более ста лет спустя, народ помнит и резко осуждает эту сделку. Даже в нынешней Конституции записано, что земля и другие природные ресурсы в Российской Федерации являются "основой жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующих территориях". Народов! А не отдельных толстосумов и иностранцев, которые неизбежно скупят наши земли.
       От имени сибиряков - участников боев и трудового фронта и по поручению моих избирателей я обращаюсь к Вам с призывом незамедлительно отозвать из Государственной думы правительственный законопроект "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", разрешающий свободную куплю-продажу земли физическим и юридическим лицам, в том числе и иностранным гражданам.
       У Вас есть исторический шанс проявить гражданское мужество. У Вас еще есть возможность подтвердить приверженность интересам России и защитить родную землю, как это сделали на полях сражений Великой Отечественной войны наши отцы и деды.
       Земля - это единственное, что осталось у народа. Так пусть она принадлежит всем тем гражданам России, кто на ней живет и кто хочет на ней трудиться".

  • Архив новостей
     


    Издатель - Фонд ИНДЕМ
    Главный редактор - Юрий Коргунюк 
    101000  Москва,
    Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                         Тел./факс: (495) 624-3297, 
                         

    БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА