www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

12 июля 2002 г.

Архив новостей

   12 июля сопредседатели партии "Либеральная Россия" Сергей Юшенков, Виктор Похмелкин, Владимир Головлев и Борис Березовский распространили открытое письмо участникам Всероссийского демократического совещания:
   "Уважаемые господа!
   Мы, сопредседатели партии "Либеральная Россия", решили обратиться к вам с открытым письмом, чтобы прояснить для всех нашу позицию по важнейшему политическому вопросу - объединению демократических сил России.
   Наш принципиальный подход состоит в том, что основой объединения может быть только общность целей и идеологии. При этом мы не исключаем, что взгляды на пути достижения целей на каких-то этапах могут различаться.
   Мы знакомы с программными документами основных партий демократического крыла и находим много совпадений с нашими взглядами. Наряду с этим имеется ряд принципиальных разногласий. Основное - отношение к сегодняшней власти в России.
   Последовательная позиция партии "Либеральная Россия" состоит в том, что президент Путин и его администрация за два с небольшим года пребывания у власти разрушили основные демократические завоевания 90-х годов: федеративное устройство государства и принцип разделения властей, заменив их жестокой вертикалью власти; свободное распространение информации, подмяв под себя все основные каналы передачи информации; незыблемость права собственности, устроив противоправный передел.
   С нашей точки зрения, причина экономического роста последних лет есть не результат так называемой "диктатуры закона", а прямое следствие реформ 90-х годов, давших свободу выбора миллионам граждан России.
   Именно отношение к действиям президента Путина и власти в целом является для "Либеральной России" сегодня главным критерием, по которому мы оцениваем возможность объединяться.
   И в заключение несколько слов об инициативе СПС о едином кандидате на пост президента России на следующих выборах.
   В целом "Либеральная Россия" считает необходимым достичь единства всех демократических сил в этом важном вопросе. Но мы не видим возможности обсуждать эту проблему вне контекста объединения на парламентских выборах".

И.Хакамада призывает С.Дарькина
защитить мелких предпринимателей

   12 июля сопредседатель Союза правых сил Ирина Хакамада выступила с заявлением в связи с демонтажем коммерческого квартала во Владивостоке:
   "Во Владивостоке создалась классическая ситуация, когда местные власти демонстрируют избирательный подход по отношению к крупным и мелким предпринимателям, в то время как они имеют равные права. Никто не говорит о том, что не может быть принято решение очистить главную улицу города от мелких ларьков. Но в этом случае, прежде всего, необходимо надежно защитить права частной собственности.
   Хозяева ларьков должны быть заранее предупреждены о дате и условиях переезда. Им должны быть предоставлены адекватные площади в другом месте. Одновременно должны быть проведены переговоры о компенсации ущерба мелким предпринимателям за коммерческие и моральные потери.
   Я призываю губернатора Приморского края Сергея Дарькина, который сам еще недавно был предпринимателем, тщательно разобраться в ситуации и навести порядок в городе. Тогда мелкий бизнес во Владивостоке почувствует, что его действительно хотят поддержать".

Сайт СПС

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА