www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

8 мая 2002 г.

Архив новостей

  • Молодые "правые" возмущены лицемерием "Идущих вместе"
    Молодые "правые" возмущены лицемерием "Идущих вместе"

       8 мая Московский молодежный союз правых сил распространил заявление, в котором выразил возмущение "беспрецедентной выходкой" движения "Идущие вместе":
       "Мы вынуждены снова и снова обращать внимание общественности на лицемерие, культурную безграмотность и политическую незрелость членов этой организации.
       На свою последнюю акцию, посвященную двухлетию инаугурации Владимира Путина, "Идущие" обманом привели несколько сотен пожилых людей для того, чтобы проиллюстрировать якобы существующее единство в обществе.
       Некоторые пенсионеры, в частности, говорят, что их изначально пригласили на митинг в поддержку ветеранов войны, а потом всучили флаги пропутинского движения. Старушкам из организации Бывших узников концлагерей было объявлено, что на Красной площади будет проходить антифашистская акция.
       Кроме того, политические декларации и цели, провозглашенные на митинге лидером "Идущих" Василием Якименко, заставляют насторожиться. Он предложил немедленно убраться из России всем, кто не согласен с политикой нового президента, а тем, кто пока не определился, он грозно и многозначительно посоветовал не медлить с решением. В пресс-релизе, размещенном на сайте "Идущих" можно найти открытые угрозы в адрес свободной прессы и вообще любого инакомыслия.
       "Подумайте, может быть, лучше присоединиться к нам. Пока не пришлось паковать чемоданы", - говорится в тексте.
       Несогласным с целями "Идущих" была адресована надпись над сценой, где выступали участники митинга, "Вокзал там".
       ММСПС выступает категорически против возрождения практики политико-этнических чисток и возобновления поисков "врагов народа".
       Мы требуем от власти пресечь незаконное запугивание общества!".

  • Архив новостей
     


    Издатель - Фонд ИНДЕМ
    Главный редактор - Юрий Коргунюк 
    101000  Москва,
    Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                         Тел./факс: (495) 624-3297, 
                         

    БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА