www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

7 октября 2002 г.

Архив новостей

   5 октября сопредседатели партии "Либеральная Россия" Борис Золотухин, Виктор Похмелкин и Сергей Юшенков выступили с заявлением:
   "Одним из сопредседателей партии "Либеральная Россия", проживающим в настоящее время в Лондоне, сделаны недвусмысленные заявления и реальные шаги по сотрудничеству с так называемыми патриотическими и коммунистическими силами. Фактически в партнеры нашей партии приглашены не только деятели КПРФ, но и даже радикально-имперские элементы "Народно-патриотического союза", вдохновляемые газетой "Завтра", которой наш коллега не гнушается давать вполне лояльные интервью. В связи с этим считаем необходимым заявить следующее.
   Подобные действия г-на Березовского грубо противоречат Программе и Уставу партии "Либеральная Россия", наносят ей тяжелый политический и моральный ущерб. Особо циничными на этом фоне выглядят его публичные заявления о готовности выделить крупные средства на избирательную кампанию "Либеральной России".
   Находясь в оппозиции к сложившемуся в стране номенклатурно-олигархическому правлению, вступая в решительную борьбу с бюрократическим режимом, мы делаем это ради защиты либеральных ценностей и развития демократических институтов. Нас же толкают в объятия сторонников тоталитарного реванша. Навязываемые нам политические рецепты "чем хуже, тем лучше", "цель оправдывает средства" пригодны лишь для людей, одержимых маниакальным властолюбием. Но они абсолютно противопоказаны либеральной партии, ставящей свободу и безопасность каждого человека выше интересов власти. Поэтому нам не по пути с теми, кому нужны "великие потрясения".
   Уклонение от принципиальной оценки действий "лондонского" сопредседателя вывело бы нашу партию за грань политической чистоплотности. Несовместимость национал-коммунистической ориентации г-на Березовского с членством в "Либеральной России" настолько очевидна, что, надеемся, он избавит Политсовет Партии от необходимости принятия соответствующего персонального решения".

Сайт "Либеральной России"

Новые конструктивные предложения "Субтропической России"

   4 октября Секретариат движения "Субтропическая Россия" выступил с заявлением "Дуэль - так дуэль!":
   "Как сообщает Lenta.ru, президент Ирака С.Хуссейн официально, посредством вице-президента Т.Я.Рамадана, вызвал президента США Дж.W.Буша на дуэль во избежание войны между двумя народами. Дж.Бушу предложен выбор оружия, а вице-президентам Ирака и США - роль секундантов.
   Секретариат Движения "Субтропическая Россия" категорически приветствует этот поступок иракского президента, с удовлетворением отмечая, что полку оранжевых (т.е. способных к проявлению здорового юмора, в том числе в критических ситуациях) политиков прибавилось. Мы ожидаем от Джорджа Буша-младшего достойного ответа.
   Мы полагаем, что оружием в данном поединке следует выбрать классические индийские шахматы или русские (64-клеточные) шашки.
   Просим президента ФИДЕ К.Н.Илюмжинова предоставить под проведение поединка свою резиденцию в г.Нью-Васюки. В качестве играющих тренеров брату Саддаму рекомендуем тов.Зюганова, а другу Джорджу - друга Бориса.
   Дату дуэли предлагаем приурочить к 7 октября - юбилею подполковника В.В.Путина.
   Призывы "Субтропической России" к 50-летию ВВП будут опубликованы дополнительно".

   6 октября лидер Движения "Субтропическая Россия" Владимир Прибыловский опубликовал 12 призывов и 5 конструктивных предложений движения "Субтропическая Россия" к 50-летию президента и 25-летию брежневской Конституции:
   "12 октябрьских призывов:
   1. Кремлевские олигархи! Крепите равноудаленность от власти!
   2. Губернаторы и главы администраций! Административный ресурс - в поля и забои!
   3. Политтехнологи! Развивайте основы национальной идеи: Путинославие, ЧК-державие, горнолыжность!
   4. Народные депутаты! Ширьте борьбу с законоложеством!
   5. Поэты-песенники! Ударим путинофилией по нетрадиционной ориентации! [точное медицинское название данного женского недуга не пропущено внутрипартийной цензурой]
   6. Чеченские террористы и сепаратисты! Не забывайте о гигиене, чаще посещайте места общего пользования! Биотуалет - в каждый дом!
   7. Генералы-чеченоборцы! Победа - фигня, главное - участие! Утешительный приз - федеральный округ!
   8. Российские полководцы и флотоводцы! Вперед к победе над избыточным весом! Топите бани на дачах, а не подводные лодки!
   9. Журналисты! Занимайте активную жизненную позицию в спорах хозяйствующих субъектов!
   10. Космонавты и ракетостроители! Держите курс на станцию "Мир"!
   11. Беспризорники! Любите Матвиенку - мать вашу!
   12. Идущие вместе! Президент любит читать Сенеку, а не Стивена Кинга!
   5 конструктивных предложений:
   1. Генеральному секретарю Государственной Думы Владиславу Суркову и подмандатным ему 7 депутатским фракциям: В 24 часа отменить закон о запрете референдумов и в день 25-летия Брежневской Конституции (7 октября) провести референдум о введении Путинской Конституции. В соответствии с заветами императора Наполеона Конституция должна быть краткой и неясной:
   Ст.1. Чекисты бывшими не бывают.
   Ст.2. Кто нас обидит - три дня не проживет.
   Ст.3. Так было, так есть и так будет всегда!
   2. Совету Федерации: С целью раз и навсегда решить проблему двух столиц провести референдум по объединению Москвы и Санкт-Петербурга в единый субъект Федерации- Путинбург. Вопрос о присвоении новому субъекту Федерации приставки "Санкт-" вынести на рассмотрение Поместного Собора Русской Православной Церкви не ранее 7 октября 2052 года. Органы власти объединенного субъекта Федерации разместить в Петербургском Котловане имени Высокоскоростной Магистрали.
   3. Президенту: Ввести пост полномочного представителя президента Российской Федерации в Российской Федерации, назначить на этот пост Павла Фоменко, прославленного писателем Александром Ольбиком в агиографическом романе "Президент".
   4. Министру выборов: В случае невозможности определения волеИЗЛИЯНИЯ избирателей путем подсчета бюллетеней, определять его бросанием костей (Николая II или Сталина И.В.).
   5. Главарю Мирового Сообщества м-ру Джорджу Бушу-младшему: В ознаменование 25-летия Конституции СССР и учитывая личные заслуги В.В.Путина в борьбе с мировым чеченским терроризмом поменять дарованное им Президенту Путину почетное прозвище "Пути-Пут" на еще более почетное "Путин Затеречный" или "Путин Панкисский" с присвоением графского или даже герцогского титула".

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА