www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

2 августа 2002 г.

Архив новостей

А.Подберезкин призывает А.Усса и П.Пимашкова
"вести борьбу честно"

   2 августа генеральный секретарь Социалистической единой партии России ("Духовное наследие") Алексей Подберезкин выступил с обращением к председателю Законодательного собрания Красноярского края Александру Уссу и мэру Красноярска Петру Пимашкову:
   "Сегодня в Красноярске сотрудники краевой и городской милиции произвели обыски в избирательных штабах кандидата в губернаторы, члена федерального правления Социалистической единой партии России (Духовное наследие) и лидера движения "Единый край" А.В.Зберовского, а также в помещении редакции возглавляемой им газеты "Красноярская Пятница". На вопрос: чем вызваны эти действия, ответ дан не был. Акты проверок также не оставлены. Каких-либо претензий к А.В.Зберовскому со стороны Краевой избирательной комиссии или отдельных граждан, дающих повод к обыскам, не было.
   Очевидно, что эти акции предприняты краевой и городской администрациями, связаны с проходящей в крае предвыборной кампанией и имеют целью дискредитировать одного из претендентов на пост губернатора, дезорганизовать его предвыборную кампанию. При этом к непристойным и противозаконным действиям привлечены сотрудники МВД, обязанность которых не участие в политической борьбе, а обеспечение правопорядка.
   В этой связи обращаемся к кандидатам в губернаторы А.Уссу и П.Пимашкову - ведите честно борьбу. Вы не просто кандидаты в губернаторы, но и занимаете высокие посты. Непристойно людям вашего положения допускать то, чем сопровождаются ваши избирательные кампании. Критически взгляните на то, что предлагают вам ваши штабы. Пиартехнологов никто не знает. А вы известны. Не позорьте ни себя, ни край, ни страну".

Сайт "Духовного наследия"

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА