www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

28 декабря 2001 г.

Архив новостей

Новогоднее поздравление Сергея Шойгу

   28 декабря лидер партии "Единство", сопредседатель Всероссийской партии "Единство и Отечество" Сергей Шойгу направил членам "Единства" новогоднее поздравление:
   "Коллеги, друзья!
   Завершается 2001 год - год непростых политических событий, региональных выборов в законодательные (представительные) и исполнительные органы власти, второй год работы Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 3-го созыва.
   Для нас уходящий год ознаменовался созданием на основе трех общественных объединений Всероссийской партии "Единство и Отечество" - Единая Россия, призванной, опираясь на наработанный вами опыт и достигнутый авторитет в регионах, стать мощнейшей центристской партией, отвечающей требованиям современности и способной объединить все прогрессивные силы страны.
   В уходящем году при вашем непосредственном участии продолжалось укрепление позиций Общероссийской политической общественной организации - Партия "Единство". Именно благодаря вашей последовательной работе, мы создали мощную региональную структуру Партии "Единство", сформировали местные организации. Наше духовное и идеологическое единство в центре и на местах гарантировало победу кандидатов от Партии на выборах во многих регионах России. В большинстве законодательных собраний нашей страны созданы и успешно работают группы и фракции "Единство", а фракция "Единство" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации является не только одной из самых многочисленных, но и самой квалифицированной в области законодательных инициатив, и стала надежным инструментом Партии в законодательной реализации ее программных целей. На сегодня Партия "Единство" насчитывает 89 региональных и свыше двух тысяч местных организаций, объединяющих в своих рядах около 230 тыс. человек. Наши программные цели, задачи и подходы к разрешению наболевших проблем современной России стали близки многим россиянам - как членам Партии, так и сторонникам "Единства". Их поддержали тысячи молодых людей в общественном движении "Молодежное Единство".
   Серьезной проверкой нашей политической зрелости стали прошедшие в 2001 году первый этап III съезда Партии "Единство" и Учредительный съезд Всероссийской партии "Единство и Отечество" - Единая Россия. Новая центристская партия состоялась, но для этого нам пришлось принять нелегкое решение о прекращении в дальнейшем работы Партии "Единство".
   В течение сравнительно небольшого периода времени организации - Партия "Единство", "Отечество" и движение "Вся Россия" прошли путь от союза до политической партии. Члены всех трех организаций, их политический актив сумели создать единую центристскую партию, разработали Устав партии, ее программные документы, провели огромную подготовительную и организационную работу. Неоценим вклад в создание Всероссийской партии каждого из вас, каждого члена Партии "Единство" - от лидера до активиста региональной организации. Ваш опыт востребован и оказался крайне необходим в новых условиях.
   Благодарю вас за проделанную работу, за ваш самоотверженный труд во имя будущего России.
   В 2002 году нам предстоит напряженный период практической работы по реализации решений съездов, связанных с созданием региональных отделений Единой России и приемом в члены новой партии. И, конечно же, всем нам необходимо готовиться к предстоящему в апреле 2002 года второму этапу III съезда Партии "Единство", который подведет итог пусть непродолжительной, но яркой деятельности нашей организации, и наметит план основных действий по дальнейшей работе в рамках Всероссийской партии "Единство и Отечество".
   Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым 2002 Годом!
   Желаю вам и вашим близким, друзьям и коллегам крепкого здоровья, счастья на долгие годы и успехов в нелегком деле служения народу и государству Российскому".

Сайт "Единства"

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА