www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

26 апреля 2001 г.

Архив новостей

За Э.Лимонова заступился Демсоюз

   25 апреля Центральный координационный совет Демократического союза выступил с заявлением "Уголовные преследования за нелюбовь к президенту":
  "Арест Эдуарда Лимонова должен вызвать у демократической общественности очень много вопросов и очень мало удовольствия.
   "Демократический Союз" не только никогда не разделял пещерных взглядов Национал-большевистской партии Лимонова, но всячески настаивал не конституционном запрете этой экстремистской организации. Но арест Э.Лимонова за мифическое оружие, по ложным показаниям подставных лиц, явно внедренных в ряды "нацболов" не имеет никаких юридических оснований. Когда "лимоновцы" захватывали корабль-музей "Аврора", хулиганили на Украине и имитировали акт террора в Латвии, это не волновало ни ФСБ, ни Кремль, ни Генеральную прокуратуру. Когда "нацболы" врывались на съезды демократических организаций, это тоже сходило им с рук. "Лимонка" безнаказанно печатала рецепты "Молотов-коктейля". У нас есть основания полагать, что причина жестких мер, принятых против Э.Лимонова и издателя газеты "Лимонка" -- это резкие выступления против В.В.Путина. Таких арестов нельзя допускать, потому что так недолго и до культа личности. Да и демократы любят Путина еще меньше, чем Э.Лимонов, поэтому могут тоже оказаться в Лефортове. Нам не следует забывать одну притчу времен III Рейха: "Когда пришли за коммунистами, я не волновался, потому что я не коммунист; когда пришли за евреями, я промолчал, потому что я не еврей; когда арестовывали католиков, я не возражал, потому что я не католик. А когда пришли за мной, за меня уже некому было вступиться".

Сайт Демсоюза

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА