www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

26 марта 2001 г.

Архив новостей

СПС о победах своих кандидатов на местных выборах

   26 марта пресс-служба Исполкома СПС распространила информационное сообщение:
   "На состоявшихся в минувшее воскресенье повторных выборах в органы местного самоуправления Смоленской области внушительную победу одержало региональное отделение "Союза Правых Сил".
   25 марта на выборах в Городской совет города Вязьмы были избраны три кандидата от "Союза Правых Сил", в том числе председатель Координационного совета регионального отделения СПС Виктор Васильев. Таким образом, депутаты от СПС теперь составляют треть общего числа народных избранников: семеро из двадцати.
   В самом Смоленске в городское собрание прошли еще два человека от СПС, которые вместе с избранными ранее, составят депутатскую группу из семи человек.
   Не менее убедительную победу одержали представители СПС и в Архангельске. В городском собрании Архангельска по итогам прошедших в эти выходные довыборов будет сформирована фракция СОЮЗА ПРАВЫХ СИЛ. В нее войдут еще 3 кандидата, победившие в острой борьбе в своих округах значительное число соперников (от 6 до 17 человек по каждому из 8 округов претендовало на 18 мест в городском собрании). Это Александр Соколов, генеральный директор фирмы "Аквилон", Леонид Кабанихин, генеральный директор юридической фирмы "Новик" и Александр Фролов, генеральный директор торгового дома "Юность". Они соответственно набрали 42, 47 и 50% голосов избирателей. Все трое кандидатов входили в предвыборный "Блок Таскаева" - лидера регионального отделения СПС, известного в городе предпринимателя, депутата областного Собрания. 17 апреля на первом заседании городского собрания из числа правых депутатов будет сформирована постоянная комиссия по инвестициям, собственности и предпринимательству под руководством Александра Соколова. Всего в составе фракции СПС будет 6 человек".

Анонс открытой ассамблеи трансрадикалов

   1 апреля в Москве, в Музее и общественном центре им.А.Д.Сахарова (ул. Земляной вал, дом 57, стр. 6; проезд до станции метро "Курская", "Чкаловская", далее 7 мин. пешком), пройдет открытая ассамблея членов, участников и сторонников Транснациональной радикальной партии и Антимилитаристской радикальной ассоциации, на которую приглашаются все, разделяющие цели ТРП.
   В повестке дня ассамблеи:
   - кампания против войны в Чечне (в частности " инициатива по отправке антивоенных открыток Президенту РФ);
   - другие антимилитаристские кампании и инициативы Радикальной партии и АРА (за отмену призывного рабства, в отношении законопроекта об альтернативной гражданской службе);
   - кампания против планирующегося введения государственного финансирования партий из бюджета, против нового антилиберального и антидемократического законопроекта "О политических партиях";
   - кампания по самофинансированию и записи в РП и АРА на 2001 год;
   - возможные планы радикалов в связи с выборами Мосгордумы в конце этого года.
   На ассамблее можно будет записаться на 2001 год в Радикальную партию (мин. вступительный взнос 230 руб.) и АРА (мин. взнос 145 руб.).
   Начало ассамблеи в 14 часов, регистрация участников с 13:30.
   Дополнительная информация: тел. (095) 208-1805.

Сайт ТРП

Н.Храмов о призывах Ю.Лужкова ввести
смертную казнь для террористов

   24 марта российский координатор Транснациональной радикальной партии Николай Храмов выступил с заявлением в связи с призывом мэра Москвы Юрия Лужкова ввести смертную казнь для террористов:
   "Московский мэр Лужков, как всегда, как это было уже не раз с предыдущими взрывами, подтянув штаны на манер гайдаровского (деда, а не внука) Мальчиша-Плохиша, бежит впереди паровоза, предлагая свой универсальный рецепт на все случаи жизни: рубить злодеям головы и вся недолга! Похвальная кровожадность московского градоначальника рискует, впрочем, бесславно разбиться о "маленькое" препятствие технико-политического свойства: членство России в Совете Европы. Не думаю, впрочем, чтобы Юрий Михайлович не знал об этом. Как, впрочем, не думаю, чтобы он не был осведомлен и о чисто юридической невозможности даже вынесения (а не то, что исполнения) смертных приговоров в сегодняшней России из-за действующего постановления Конституционного Суда относительно неконституционности вынесения смертных приговоров, пока во всех регионах России (включая Чечню!) не будет введен в действие суд присяжных. Дело в другом: в бессовестном и омерзительном популизме этого политикана, считающего, что "человек с улицы" только и жаждет кого-нибудь казнить (лучше - публично) и от зубодробительных речей еще больше возлюбит кррррутого хозяйственника на московском престоле".

Сайт ТРП

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА