www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

26 января 2001 г.

Архив новостей

Н.Храмов осуждает решение ПАСЕ

   26 января российский координатор Транснациональной радикальной партии Николай Храмов прокомментировал сегодня испанскому информационному агентству EFE итоги голосования в Страсбурге по вопросу о полномочиях российской парламентской делегации в ПАСЕ:
   "Вчерашним голосованием в Страсбурге о восстановлении полномочий российской делегации члены ПАСЕ, по сути, предали не только тех, кого продолжают каждый день убивать в Чечне, не только тех, кто в самой России борется против войны и милитаристского режима, но и сами европейские стандарты прав человека, которые, как совершенно справедливо говорится в документах проходившего в выходные Всероссийского съезда за права человека, низведены теперь до уровня сегодняшней России".

Анонс заседания МКС "Единства" Южного федерального округа

   31 января 2001 года в г. Ростове-на-Дону состоится заседание Межрегионального координационного совета партии "Единство" Южного федерального округа.
   Заседание проведет Председатель МКС, Председатель Политсовета Ставропольской региональной организации Партии "Единство", депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.С.Катренко.
   На заседании будут подведены итоги работы МКС и региональных организаций "Единства" Южного федерального округа в 2000 году, утвержден пан работы Межрегионального координационного совета на 2001 год.
   В повестку включены вопросы:
   · О взаимодействии региональных организаций партии "Единство" с органами законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации Южного федерального округа.
   · Об итогах и перспективах участия региональных организаций партии "Единство" в избирательных кампаниях в субъектах РФ, входящих в Южный федеральный округ.
   · О работе МКС и региональных организаций партии "Единство" Южного федерального округа по вопросам молодежной политики.

Сайт партии "Единство"

"Отечество" о своих успехах на региональных выборах в 2000 г.

   В 51-м выпуске Вестника "Отечества" подведены итоги участия ОПООО в региональных выборах в 2000 г.:
    "На выборах в законодательные органы государственной власти, прошедших в 2000 г., "Отечество" выдвигало и поддерживало своих кандидатов в 18 регионах из 20-ти. В 15-ти из них избраны 66 депутатов от "Отечества", в том числе в Республиках Марий Эл, Тыва, Алтайском крае, Архангельской, Брянской, Владимирской, Иркутской, Костромской, Сахалинской, Свердловской, Тульской, Ульяновской, Читинской областях, Агинском Бурятском и Усть- Ордынском Бурятском автономных округах.
   Губернаторами 27 регионов из 44-х, где проходили выборы, избраны кандидаты, поддержанные "Отечеством", в том числе в Удмуртской Республике (президент), Республике Хакасия, Алтайском и Хабаровском краях, Архангельской, Астраханской, Владимирской, Воронежской, Калининградской, Калужской, Костромской, Курганской, Московской, Мурманской, Пермской, Псковской, Самарской, Сахалинской, Ульяновской, Челябинской, Читинской областях, Санкт- Петербурге, Еврейской автономной области, Агинском Бурятском, Усть-Ордынском Бурятском, Ханты-Мансийском и Чукотском автономных округах.
   В 12 регионах кандидаты, поддержанные "Отечеством", получили вторые - третьи результаты.
   В 5 регионах "Отечество" не принимало решения о поддержке кого-либо из кандидатов.
   При поддержке организации избраны мэры 14 административных центров регионов, в том числе городов: Хабаровск, Архангельск, Астрахань, Воронеж, Курган, Новгород, Новосибирск, Оренбург, Псков, Ростов-на-Дону, Саратов, Тверь, Челябинск, п. Агинское.
   В 37 регионах наши кандидаты избраны в представительные органы местного самоуправления, и в целом ряде из них - главами муниципальных образований".

Учреждено ОПОД "Народный депутат"

   26 января в Москве, в Октябрьском зале Дома союзов, прошла учредительная конференция общероссийского политического общественного движения "Народный депутат", в которой приняли участие 122 делегата из 54 регионов.
   Конференция была открыта оглашением приветствия президента В.Путина, который выразил уверенность, что новое движение "станет активным участником формирования в нашей стране гражданского общества". С основным докладом выступил лидер депутатской группы "Народный депутат" Геннадий Райков. Он, в частности, сообщил, что организационную основу движения составили местные филиалы Межрегиональной общественной организации Центр "Народный депутат". Отметив, что в своей деятельности ОПОД НД намерено опираться прежде всего на регионы, став "одной из политических структур, представляющих интересы российской глубинки", выступающий подчеркнул: "Мы объединились не для отстаивания узкопартийных или блоковых интересов, мы являемся весомым и независимым балансом между правыми и левыми". В числе основных задач движения Г.Райков назвал "укрепление федерализма и создание стройной системы государственной власти страны" ("Позиция [движения] во многом совпадает с взглядами Президента на пути развития государства и общества"), "ликвидацию бедности", "формирование в стране социально-ориентированной рыночной экономики", создание в стране единого законодательного пространства ("Закон должен быть един для всех, где бы человек ни проживал и какую бы должность он ни занимал. ...Движение намерено создать систему сквозного законотворчества снизу доверху, своеобразную законодательную вертикаль, чтобы на переломном этапе истории России принимать ответственные согласованные решения для улучшения жизни людей"). Кроме того, докладчик сообщил, что движение намерено принимать участие в выборах депутатов всех уровней - "от муниципальных до общероссийских, и такая работа уже начата в некоторых регионах" - и "не собирается выяснять отношения с другими политическими силами", поскольку "изначально создавалось как объединение региональных сил для конструктивной работы, а не для политического противостояния".
   Участники конференции приняли решение о создании ОПОД "Народный депутат", приняли его устав, избрали Политсовет (73 члена - члены депутатской группы НД и руководители региональных отделений) и его председателя (Г.Райков).
   В качестве гостей в конференции приняла участие первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска, которая в беседе с журналистами в кулуарах конференции не исключила, что ОПОД "Народный депутат" и "Единство" на будущих парламентских выбора "пойдут в едином блоке".

По материалам ресурсов Росбизнесконсалтинг и Страна.ру

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА