www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

25 декабря 2001 г.

Архив новостей

РКО требует освободить С.Радуева

   25 декабря Революционное контактное объединение выступило с заявлением "Свободу Салману Радуеву!":
   "Кровавое и террористическое русское государство вынесло свой варварский, преступный приговор герою чеченского Сопротивления Салману Радуеву: пожизненное заключение. Агонизирующая империя торопится мстить за любое неподчинение, за любую самую робкую мечту оккупированных ею народов о свободе и самоопределении. Террор - главное оружие кремлевских изуверов против любых попыток сопротивления их людоедской политике. Истребление чеченского народа, проводимое Россией планомерно и методично, дает нам право еще и еще раз открыто назвать нынешнего главаря этой фашистской империи Путина палачом, кровавым убийцей, тираном и военным преступником, сколько бы новых уголовных дел ни завели против нас за это! Империя должна быть уничтожена любой ценой; место Путина и всех его генералов, чекистов и прокуроров - в Гаагском трибунале, на одной скамье подсудимых с Милошевичем, а место Радуева - на пьедестале вечного почета всех порабощенных и истребляемых народов этой последней колониальной империи.
   Салман Радуев героически сражался с оккупантами а свободу своего народа, за свободу Ичкерии, и сегодняшний приговор выглядит низкой, подлой и злобной местью российских карателей тому, кого они не смогли победить в бою, а смогли захватить лишь подлостью. Но воли народов к освобождению и к Сопротивлению уже не сломить никакими российскими судами, тюрьмами и пытками!
   Мы требуем: свободу Салману Радуеву! Мы заявляем, что будем не только бороться за его освобождение, но и всеми доступными нам способами продолжать его дело: борьбу против тюрьмы народов под названием Россия, за ее скорейший неизбежный распад и исчезновение с карты мира, за обретение свободы и независимости всеми народами. Которые веками стонут под ее имперским колониальным ярмом, в ее рабстве, подвергаясь непрерывному подавлению, насильственной русификации, геноциду и грабежу.
   Свободу Салману Радуеву - герою, борцу и символу чеченского Сопротивления!
   Свободу и независимость Чеченской Республике Ичкерия!
   Смерть российским оккупантам!".

СПС считает Г.Пасько невиновным

   25 декабря пресс-служба Союза правых сил выступила с заявлением в связи с вынесением приговора по делу журналиста Григория Пасько:
   "Несмотря на решение, принятое Военным судом Тихоокеанского флота, Союз правых сил считает Григория Пасько невиновным в тех преступлениях, которые ему инкриминируют.
   СПС обеспечивал финансовую поддержку деятельности защиты Пасько в суде. Рассчитывая на восстановление справедливости, Союз правых сил намерен и впредь политически и финансово поддерживать Пасько.
   СПС напоминает, что Военный суд Тихоокеанского флота, вынесший приговор журналисту, не является высшей судебной инстанцией Российской Федерации. Мы считаем, что дело Пасько продемонстрирует, существует ли в России независимый суд и как далеко простирается власть спецслужб".

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА