www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

25 сентября 2001 г.

Архив новостей

РПСФ обнародовала "Тезисы по борьбе с международным терроризмом"

   25 сентября пресс-служба Российской партии самоуправления имени Святослава Федорова обнародовала "Тезисы по борьбе с международным терроризмом", утвержденные неделей ранее Президиумом Высшего совета РПСФ:
   1. РПСФ выражает солидарность с американским народом, ставшим жертвой беспрецедентной и подлой атаки международного терроризма 11 сентября т.г. на Нью-Йорк и Вашингтон, а также со всеми народами и странами, подвергавшимися таким же атакам прежде и могущими стать жертвами разгула террористических сил впредь. Международный терроризм – подлинная чума ХХ1 века, с ним предстоит бороться решительно и бесповоротно, объединяя для этого все здоровые силы, весь имеющийся потенциал цивилизованного человечества.
   2. Вместе с тем, мы решительно осуждаем политический бандитизм и экстремизм, в каких бы формах он ни проявлялся, возлагая именно на него ответственность за активизацию и возможность самооправдания международного терроризма. Никому не дано авантюрно и безнаказанно разжигать и поддерживать в мире очаги социального напряжения и политической диктатуры, военного противостояния и межнациональной розни, расовой дискриминации и религиозного ущемления, нарушения прав и свобод личности. Такие действия, от кого бы они ни исходили, являются объективной предпосылкой зарождения террористической человеконенавистнической идеологии.
   3. РПСФ разделяет и поддерживает позицию Президента России Владимира Путина, неоднократно призывавшего руководство всех стран мира объединить усилия для совместной борьбы с международным террористом. Террористическому мировому интернационалу следует противопоставить столь же мощный и разветвленный интернационал здоровых демократических сил планеты, способных "на корню" пресечь и подавить опасность распространения заразы нового фашизма.
   4. Социальной средой терроризма является фанатизм, прежде всего религиозный, помноженный на варварскую озлобленность и агрессию, невежественные предрассудки и социально-экономическую безысходность. "Зомбированный" человек безропотно приносит в жертву террору свою и чужие жизни, не видя иной судьбы и перспективы.
   Российская партия самоуправления имени Святослава Федорова всегда проводила и отстаивала идею самостоятельной личности, ее гражданского соучастия в общественных процессах, осознанного и осмысленного существования в мире, будь то трудовая деятельность или выбор власти, добрососедское партнерство или отклик на чужую беду. Зрелый и ответственный человек не пойдет на поводу злых сил, он всегда сумеет управлять собой и ситуацией вокруг себя, руководствуясь принципами гуманизма, справедливости и высокой нравственности. В сложившейся ситуации РПСФ рассматривает всестороннее, активное и безусловное противодействие терроризму в качестве принципиальной и насущной задачи партии.

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА