www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

23 июля 2001 г.

Архив новостей

РегПК отказалась участвовать в работе XXII съезда СКП-КПСС

   20 июля заместитель секретаря Исполкома Региональной партии коммунистов Ленинграда Владимир Соловейчик распространил заявление:
   "На 21-22 июля с. г. группой лиц, ранее занимавших руководящие должности в Совете СКП-КПСС (О. Шенин, А. Багемский, И. Лопатин и др.), запланировано проведение т.н. "XXXII съезда СКП-КПСС". Данное мероприятие проводится с грубым нарушением норм Устава СКП-КПСС, согласно которому дату созыва съезда, порядок избрания делегатов и предложения в повестку дня определяет пленум Совета СКП-КПСС, а не непонятно кем и как сформированная "рабочая группа" из бывших руководителей СКП-КПСС, ныне утративших свои полномочия, и из представителей партий, не являющихся, в значительной мере, полноправными членами данной организации. Отказ от участия в работе этого "съезда" большинства республиканских компартий (т.е. 2/3 от числа полноправных членов СКП-КПСС) превращает планируемое шениными и багемскими мероприятие в чистой воды балаган, лишь усиливающий уже имеющий место раскол традиционного коммунистического движения. Все это, как и планируемый устроителями "съезда" "пересмотр решений XX и XXII съездов КПСС "О культе личности и его последствиях"", приведет к дополнительной дискредитации коммунистического движения в глазах трудящихся не только России, но и других зарубежных стран, еще более осложнит работу коммунистов в государствах СНГ и Прибалтики. Исходя из вышеизложенного, РПК не будет участвовать в работе данного мероприятия. На наш взгляд, будущее левых сил - не в "политической реабилитации Сталина" или очередном "возрождении КПСС", а в формировании массового движения, опирающегося на рабочие профсоюзы и социальный протест трудящихся".

Сайт РегПК

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА