www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

22 октября 2001 г.

Архив новостей

"Отечество" о победах своих кандидатов на выборах

   22 октября пресс-центр ОПОО "Отечество" распространил сообщение:
   "По поступающим сообщениям, на выборах, состоявшихся в Новгородской области по 26 избирательным округам, в 7 из них победу одержали кандидаты, поддержанные нашей Организацией. В их числе - член Совета Новгородского регионального отделения "Отечества" С.Ян, глава администрации г.Старая Русса Е.Рябов, глава администрации Мошенского района Г.Голубев, а также Ю.Бобрышев, В.Иванов, В.Можжерин и В.Федоров.
   На состоявшихся в Республике Удмуртия досрочных выборах глав местного самоуправления - мэров городов Ижевска и Сарапула убедительно победили поддержанные "Отечеством" кандидаты. Так, В Ижевске победил, набрав 52% голосов и.о.мэра В.Балакин, а в Сарапуле 79% голосов избирателей получил и.о. главы местного самоуправления А.Наумов".

Сайт "Отечества"

   19 октября Сахалинская региональная организация партии "Единство" выступила с заявлением:
   "4 октября 2001 года Правительство РФ, рассмотрев предложение МПС России о строительстве железнодорожного мостового перехода от материка к о.Сахалин, одобрило первый в Российской Федерации масштабный проект народно-хозяйственного значения, обеспечивающий устойчивое круглосуточное транспортное сообщение с островом.
   Данный проект, по словам Президента РФ В.В. Путина, "представляет интерес и нужен России". Проект обусловлен состоянием экономики и перспективами Сахалина, большим потенциалом Дальнего Востока и Сибири на развивающемся рынке трансконтинентальных перевозок, геостратегическими планами России в Азиатско-Тихоокеамском регионе. По оценкам МПС России, эффект от реализации проекта составит: 43 млрд. долл. США чистой прибыли от эксплуатации переправы; 33 прогнозируемых млрд. долл. налоговых отчислений; его осуществление вызовет в регионе прямую и косвенную деловую активность и обеспечит прирост российского ВВП до 141 млрд. долл.
   Стоимость проекта 4,5 млрд. долл. США и, по известным причинам, федеральный бюджет не располагает необходимыми ресурсами для полного финансирования проекта транспортного перехода материк - о.Сахалин. Необходимы серьезные инвестиционные решения, которые могут быть найдены совместными усилиями - Правительства, Государственной Думы, Совета Федерации, заинтересованными хозяйствующими субъектами, отечественными и зарубежными банками. Правительство РФ, одобрив идею строительства перехода материк - о.Сахалин в принципе, окончательное решение примет в феврале 2002 года. Предстоит завершение проектных работ, которые должны быть представлены для утверждения Правительству. При широкой поддержке общественных и некоммерческих организаций России и стран АТР. - возможна успешная реализация столь масштабного для нашей страны проекта.
   В связи с чрезвычайной важностью предстоящих работ по проектированию, экспертной оценке, рассмотрению и принятию окончательного решения по строительству железнодорожного перехода материк - о.Сахалин все, кто задействован в проекте, должны чувствовать поддержку общественности, заинтересованных дальневосточников. Предполагаем, что путевку в жизнь получит и проект транспортного перехода между Сахалином и Хоккайдо, появится трансжелезнодорожная магистраль Япония - Россия - Европа. Крупные японские компании и общественность уже создали общественную организацию по пропаганде и содействию проекта "За соединение Японии с Европейским материком".
   Обращаемся с подобным предложением к российским и совместным компаниям, успешно работающим в нашей стране. В Сахалинской области и других субъектах Дальневосточного федерального округа должны возникнуть массовые и влиятельные общественные организации в поддержку проекта железнодорожного моста материк - о.Сахалин.
   Поддерживая усилия администрации Сахалинской области и федеральных ведомств, прежде всего МПС России, борющихся за реализацию проекта транспортного перехода материк - о.Сахалин, призываем Правительство РФ быть последовательным- в осуществлении народно-хозяйственных проектов и программ, способствующих возрождению России и обеспечению ее надежного и перспективного будущего".

Сайт партии "Единство"

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА