www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

19 марта 2001 г.

Архив новостей

"Отечество" об успехах своих кандидатов на выборах

   19 февраля пресс-служба ОПОО "Отечество" распространила пресс-релиз:
    "По поступающим сообщениям, на выборах главы (мэра) администрации г.Омска при поддержке "Отечества", набрав 58% голосов, победил Е.Белов - генеральный директор ОАО АК "Омскэнерго".
   На выборах мэра г.Обнинска, Калужская область, также победил наш кандидат - вице-мэр админинстрации города И.Миронов, получивший 59,8% голосов избирателей.
   В Московской области, на дополнительных выборах депутата Государственной Думы Российской Федерации по Коломенскому одномандатному избирательному округу № 106 при поддержке местного отделения "Отечества" победу одержал Г.Гудков, президент объединения структур безопасности "Оскордъ-Еврогард", за которого проголосовало 43,6% избирателей".

Сайт "Отечества"

Г.Зюганов за В.Стародубцева

   16 марта пресс-служба КПРФ распространила заявление Г.Зюганова:
   "Василий Александрович Стародубцев известен всей стране как народный губернатор, человек с редкой судьбой и истинно народным характером. Даже его фамилия указывает на мощные корни, твердость и основательность.
   Стародубцеву удалось создать одно из лучших сельскохозяйственных предприятий в стране. Оно служит примером тому, как работать на земле, в каком направлении должно развиваться агропромышленному комплексу России.
   Он пришел к руководству в разоренную и разграбленную область, где остановилось производство, закрылись шахты, обвалилась социальная сфера. Конечно, преодолеть за четыре года тот разор, что был получен в наследство, невозможно. Но он от зари до зари работал и работает, показывая пример самоотверженного труда, даже более молодым руководителям. Стародубцев реальными делами доказывает, что можно выправить тяжелейшую ситуацию.
   Даже сегодня, когда многие регионы на глазах "просели", восстановление их экономики затормозилось, Тульская область одна из немногих в стране демонстрирует стабильность и поступательность своего развития. Только за два месяца 2001 года народное хозяйство области дало прирост в 16 процентов.
   Тульская область при Стародубцеве вошла в тройку регионов, где наиболее энергично развивается предпринимательство, малый бизнес, хотя наши оппоненты постоянно утверждали, что при "красном губернаторе" поддержка народной предпринимательской инициативы невозможна.
   По внутренним и внешним инвестициям Тульская область занимает одно из ведущих мест в Центральной России. Как следствие, заработали предприятия, люди получили возможность трудиться, зарабатывать, обеспечивать свои семьи.
   На фоне того, что во многих регионах давно уже ничего не строится, особенно впечатляют перемены у туляков. Введены в строй новые больницы, объекты социально-культурной сферы, промышленные предприятия.
   Как говорят в народе, на переправе коней не меняют. Очень важно сохранить в Тульской области политическую стабильность. Тогда то многое, что намечено, находится в заделах сможет прорасти дружными всходами. А позитивные перемены, которые уже всем видны, будут умножены и закреплены.
   Можно ли было добиться большего? Наверное, да. Далеко не все ожидания и надежды были удовлетворены. Но в условиях ухудшения ситуации в стране, общенационального кризиса положение дел в одной отдельно взятой области не переломить. Можно только смягчить негативные последствия пагубного социально-экономического курса, которые реализуется в России.
   Сегодня целые группы наемных писак, так называемых политтехнологов пытаются дезориентировать избирателей, сбить с толку туляков, чтобы добиться возвращения к власти представителей олигархических кланов. Очень надеюсь, что жители области не дадут себя провести, не поверят посулам кандидатов, представляющих "денежные мешки".
   Стародубцев остро чувствует боль людей, пытается им помочь. И шахтерам и учителям, рабочим и крестьянам, врачам и военным, старикам и детям. У него нет других забот кроме заботы о людях, о родной тульской земле, нашей российской державе. Он обладает чутьем на талантливых, работящих людей, которых ищет, выдвигает, поддерживает. Такое уникальное сочетание деловых и нравственных качеств является прекрасной основой для дальнейшего развития вашего прекрасного тульского края - земли Толстого, Демидовых, знаменитых оружейников и землепашцев
   Уверен, что, поддержав Стародубцева и его команду, туляки сделают правильный выбор. Выбор в пользу стабильности, защищенности, уверенности в будущем".

Сайт КПРФ

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА