www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

16 марта 2001 г.

Архив новостей

ЦИК "Единства" о работе питерской парторганизации

   13 марта Центральный Исполком "Единства" принял решение "О работе Санкт-Петербургской региональной партийной организации по реализации Программы "О действиях Общероссийской политической общественной организации - партии "Единство" на 2001 год (Наши приоритеты - год первый)":
   "1. Принять к сведению информацию заместителя Председателя Исполкома Санкт-Петербургской региональной организации Партии "Единство" Б.С. Петрова о ходе реализации Программы "Наши приоритеты - год первый".
   2. Отметить значительную работу Санкт-Петербургской региональной организации Партии по реализации разделов Программы "Наши приоритеты - год первый" во взаимосвязи с предложениями и проектами местных организаций Партии, наиболее значимыми из которых являются:
   - создание структуры взаимодействия законодательных и представительных органов власти: фракция "Единство" в Государственной Думе РФ - фракция "Единство" в законодательном собрании Санкт-Петербурга - постоянно действующее совещание депутатов органов местного самоуправления (членов Партии "Единство");
   - создание сети общественных приемных Партии "Единство" (Центральная городская и 10 общественных приемных местных организаций Партии);
   - выпуск региональной партийной прессы в соответствии с планом информационного обеспечения Программы "Наши приоритеты - год первый";
   - налажена система взаимодействия с общественными организациями Санкт-Петербурга по вовлечению их в процесс партийного строительства и реализацию программ и проектов в сотрудничестве с ООД "Всероссийский союз народных домов";
   3. Рекомендовать руководству Санкт-Петербургской региональной организации Партии "Единство" поддержать инициативу ряда общественных объединений по проведению Всероссийского форума "Народные дома и народные структуры в XXI веке" (Санкт-Петербург, июнь 2001 г.).
   4. Председателям Исполкомов региональных организаций Партии (по списку) использовать имеющийся опыт работы Санкт-Петербургской региональной организации Партии по реализации Программы "Наши приоритеты - год первый".

Сайт партии "Единство"

"Демсоюз" считает Иран плохой компанией для России

   15 марта Центральный координационный совет Демократического союза выступил с заявлением "Вне мирового сообщества":
   "В ходе визита президента Ирана Хаттами из уст российских властных структур в очередной раз прозвучали слова, поставившие нашу страну вне цивилизованного мирового сообщества.
   Во-первых, было некорректно объявлено, что представители "третьих" стран не должны вмешиваться в наши тесные военно-ядерные отношения с Ираном. Однако не только "первые - седьмые", то есть принадлежащие к "большой семерке" страны должны опасаться и негодовать, но также и все остальные, кто опасается войн с применением ядерного оружия и не хочет новых Хиросим и Чернобылей. Пока Иран управляется религиозными авторитетами антизападного толка и не достиг западных стандартов демократии, такие опасения оправданы.
   Во-вторых, российские власти объявили, что если РФ не будет вооружать Иран, его вооружит кто-нибудь другой. Ни один суд не примет как смягчающие вину обстоятельства слова члена преступной группировки о том, что если бы он не вооружил преступников, то это сделал бы кто-нибудь другой. Если бы СССР не снабдил Гитлера своей сталью и своей пшеницей, если бы не раздел с ним Польшу и не натравил бы его на страны Запада, заключив преступный пакт "Молотов - Риббентроп", то, возможно, человечество было бы избавлено от ужасов второй мировой войны.
   Может быть, российский МИД пригласил не того иранского лидера?
   Судя по духу этих заявлений, вместо пытающегося реформировать Иран президента Хаттами российским властям было бы органичней общаться с непримиримым к гуманным законам цивилизации Запада аятоллой Хаменеи".

Сайт Демсоюза

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА