www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

15 июня 2001 г.

Архив новостей

"Яблоко" о предвыборной ситуации в Приморском крае

   14 июня думская фракция "Яблоко" выступила с заявлением "О предвыборной ситуации в Приморском крае":
   "Фракция "Яблоко" расценивает отстранение Виктора Черепкова от участия в выборах губернатора Приморского края как результат политического давления на судебные органы с целью обеспечить участие во втором туре ставленника федерального центра.
   Мы рассматриваем события в Приморье как еще одно проявление так называемой "диктатуры закона", то есть выборочного применения правовых норм в политических целях.
   Исключение из числа кандидатов одного из главных претендентов на губернаторский пост непосредственно перед выборами превращает их в фарсовую имитацию демократических процедур. Фракция "Яблоко" считает необходимым внесение в избирательное законодательство изменений, не допускающих такой возможности.
   Партия "Яблоко" будет прилагать все возможные усилия для противостояния распространению по стране выборочного применения закона и других проявлений "управляемой демократии".

Сайт "Яблока"

Демсоюз считает "путинскую Россию"
"врагом американского народа"

   14 июня Центральный координационный совет Демократического союза выступил с заявлением:
   "Очередная "встреча в верхах", то есть несостоявшийся диалог демократического лидера Америки и российского диктатора В.Путина, вынуждает нас напомнить цивилизованному Западу ряд упорно забываемых им аксиом.
   Диалог между Россией и Западом сегодня невозможен, ибо Запад искренне желает просвещения и вестернизации России, много раз помогал ей материально и дружески указывал на ее прегрешения и пороки. Тогда как путинская Россия, так же, как СССР, лжива, лицемерна, ведет диалог только ради вымаливания очередных кредитов, которые будут потрачены так же напрасно, как и предыдущие, и за спиной Америки и Западной Европы сговаривается с их врагами, ибо ненавидит демократическое сообщество. Боеголовки России по-прежнему нацелены на США. В Чечне льется кровь невинных, попираются права и само существование чеченского народа, и это касается всех, в том числе и Америки. Сегодня аншлюс в Чечне, а завтра это может вылиться в новый Перл-Харбер. Гитлеру некогда позволили захватить Австрию и Чехословакию, напасть на Польшу и Францию. Попустительство в начале II Мировой войны привело к тому, что Япония напала на США. Эта невероятная дерзость была бы невозможна, если бы агрессоров остановили в 1938 г. И тогда тысячи американцев остались бы живы. В 1933 г. США установили дипломатические отношения с Советской Россией. Мы надеемся, что эта роковая ошибка будет исправлена.
   Сегодня Россия опасна и для себя самой, и для мира. Народ даже не в силах избрать себе цивилизованного лидера и выбрал сталиниста В.Путина, кадрового сотрудника КГБ, поклонника Дзержинского и Андропова, душителя свободы и независимых СМИ. Россия не нуждается ни в рыбе и ни в удочке. За рыбу она не сказала "спасибо", а удочку употребила в военных целях. Каждый цент, даваемый России, будет потрачен на гонку вооружений и разжигание военных конфликтов. Российская власть - враг американского народа и американской демократии. Не верьте ее лживым любезностям. Свой народ довела до рабского состояния, свою демократию уничтожает, а ее деяния в Чечне давно достойны Нюрнбергского процесса. Мы просим исключить путинскую Россию из "восьмерки" и лишить ее кредитов и инвестиций, ибо таким образом вы только поможете построить в России фашизм.
   Мы получили полномочия на подобные заявления от тех поколений уничтоженных большевиками наших соотечественников, которых Запад оставил на произвол судьбы, признав когда-то СССР".

   18 июня активисты ДС планируют провести у посольства США (Новинский бул., д.19/23) пикет с целью "выражения отношения Демократического союза к идее российско-американского сотрудничества".
   Начало акции - в 16.30.

Сайт Демсоюза

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА