www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

6 августа 2001 г.

Архив новостей

НПСР снова клеймит израильские власти

   6 августа Народно-патриотический союз России выступил с заявлением:
   "В последнее время вновь обострилась обстановка на Ближнем Востоке. Опять, в который уже раз, причиной обострения стало убийство группы палестинцев в ходе операции израильской армии и спецслужб. В ходе ракетной атаки погибли и невинные дети.
   Такие действия израильских властей вызывают решительное осуждение Народно-патриотического союза России. С одной стороны призывая к прекращению огня, власти Израиля своими насильственными акциями раз за разом провоцируют палестинцев на ответные действия. Становится совершенно ясно, что нынешнее руководство Израиля проводит линию на срыв политического урегулирования, на подмену переговоров попытками силового решения.
   Особую тревогу вызывают сообщения о намерении израильского руководства перейти к тактике физического уничтожения палестинских лидеров, что может привести дело к широкомасштабному неконтролируемому кровопролитию, несущему угрозу стабильности во всем мире.
   На фоне широкого международного осуждения действий властей Израиля вновь вызывает глубокое недоумение невнятная позиция МИД РФ. Отсутствие твердого осуждение как конкретных актов государственного терроризма, так и общей стратегии на силовое решение политических проблем, несомненно будет побуждать израильское руководство и дальше занимать столь же непримиримую позицию, противоречащую интересам мирового сообщества.
   Мы обращаемся к руководству России в ходе подготовке к визиту в Россию премьер-министра Израиля А.Шарона скорректировать российские подходы с учетом вполне выявившихся деструктивных тенденций в политике Израиля".

Сайт КПРФ

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА