www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

1 октября 2001 г.

Архив новостей

СПС дает наказы В.Путину перед поездкой в Брюссель

   1 октября пресс-служба Исполкома Союза правых сил распространила заявление "Что ждёт СПС от визита президента РФ В.В.Путина в Брюссель":
   "СПС считает, что стратегическая задача России - сделать все возможное, чтобы к 2010-2015 годам страна стала полноправным членом Европейского Союза.
   Сегодня необходимо максимально развивать диалог с ЕС, прежде всего, по следующим направлениям. Во-первых, усиление со стороны ЕС переговорного процесса, стимулирующего вхождение России в ВТО.
   Во-вторых, решение Россией и Евросоюзом серьезной проблемы предоставления особого статуса Калининградской области. В связи с этим, создание совместной комиссии, которая должна выработать основные направления стратегического развития области. СПС считает своей приоритетной задачей добиваться предоставления шенгенских виз жителям Калининградской области.
   В-третьих, к российскому бизнесу не должны применяться дискредитационные ограничения, пора перестать его шельмовать. Россия и ЕС должны совместно создавать благоприятный имидж отечественного бизнеса.
   Что касается НАТО, то СПС выступает за развитие отношений с Северо-Атлантическим блоком, но против двойных подходов. Если НАТО официально пригласит Россию стать членом блока, то тем самым оно продемонстрирует, что больше не распространяет на нее двойные стандарты. То есть расширение НАТО на Восток должно начинаться с России.
   Пока же в рамках сближения позиций России и НАТО было бы хорошо, если бы они приняли совместное участие в борьбе с терроризмом. Но это участие должно быть на равных, не может быть таких ситуаций, когда одно наносят ракетные и бомбовые удары, а Россия посылает в горячие точки живую силу и технику".

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА