www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

1 февраля 2001 г.

Архив новостей

"Отечество" о своих успехах на региональных выборах

   1 февраля "Отечество" распространило информацию о своих успехах на региональных выборах:
   "21 января состоялись повторные выборы депутатов Читинской областной Думы по 9 одномандатным избирательным округам и выборы депутатов Читинской городской Думы по 12 одномандатным округам.
   Депутатами областной Думы избраны: председатель Совета регионального отделения "Отечества" Кон Ен Хва и поддержанный нашей организацией директор силикатного завода А.Никонов. Учитывая результаты октябрьских выборов в областную Думу, "Отечество" в краевом Законодательном собрании представляют 4 депутата. В городскую Думу также избраны 2 депутата от "Отечества".
   28 января в Чувашии прошли повторные выборы мэра Чебоксар. При поддержке "Отечества" на новый срок переизбран А.Игумнов. За него отдали голоса 51,96% избирателей.
   В Калуге в прошедшее воскресенье состоялись выборы главы города. Региональное отделение "Отечества" поддержало В.Иванова, ранее работавшего заместителем губернатора Калужской области. Кандидат набрал 53,37% голосов избирателей, заняв должность мэра города.
   В Московской области прошел второй тур выборов главы г.Фрязино, на которых победил поддержанный "Отечеством" руководитель территориального исполнительного органа города В.Ухалкин. На повторных выборах в Совет депутатов Фрязино и Одинцовского района, по предварительным данным, избраны сторонники нашей организации: 2 депутата во фрязинскую и 3 - в одинцовскую Думы".

Сайт "Отечества"

Учрежден Политклуб МС "Отечества"

   31 января в Московском доме общественных организаций состоялось учредительное заседание Политического клуба Молодежного союза Отечества. В работе клуба приняли участие активисты московского городского отделения организации, студенты московских вузов. С приветственной речью к участникам Политического клуба обратился Секретарь Политсовета «Отечества» А.Владиславлев.
   Первое заседание клуба было посвящено проблемам деятельности молодежных организаций политических партий и формированию программы работы на перспективу. Собравшиеся обсудили имеющийся опыт работы Молодежного союза Отечества, а также опыт деятельности зарубежных молодежных организаций. Дальнейшая работа Политического клуба будет направлена на поиск оптимальных путей повышения роли Молодежного союза в укреплении позиций «Отечества», и в интересах молодого поколения россиян.

Сайт "Отечества"

Демсоюз осуждает решение ПАСЕ

   31 января Центральный координационный совет Демократического союза выступил с заявлением "России вернули лицензию на геноцид":
   "Возвращение России права голоса в ПАСЕ - решение, имеющее не больше моральных оснований, чем признание Соединенными Штатами СССР в 1933 г.
   В Чечне за этот год ничего не изменилось. По-прежнему чеченцы лишены права на жизнь на своей земле. Кремль отказывает чеченскому народу в свободе, независимости, самоопределении и достойном человека существовании. Все чеченцы, претендующие на это и сопротивляющиеся оккупантам, обречены на смерть. Те, кто не сопротивляется, тоже имеют мало шансов уцелеть, - во время зачисток не разбирают правых и виноватых.
   Зло, содеянное Россией в Чечне, не должно быть прощено или забыто, ибо преступления против человечества не имеют срока давности. Грозный, похожий на Хиросиму после ядерного взрыва, лишил Россию права вообще быть членом Совета Европы - до осуждения агрессии против Чечни, предоставления Ичкерии независимости и суда над виновными в развязывании и ведении войны российскими функционерами.
   Поэтому решение ПАСЕ глубоко безнравственно и развязывает руки режиму Путина не только для ликвидации чеченского народа, но и для подавления гражданских свобод внутри России. Не следует удивляться, если подобные действия европейских держав отвратят чеченский народ от западных ценностей и увеличат в Чечне число исламских фундаменталистов. Ибо нельзя любить то, что тебя предает и обрекает на гибель.
   Неужели потребность Европы в российском газе превыше ее приверженности к своим же принципам?
   Решение ПАСЕ воскрешает в памяти мюнхенский сговор и старую истину: "Умиротворяющий агрессора станет жертвой агрессии".

Сайт Демсоюза

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА